التصريف الفعل לִתְפּוֹר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואתּוֹפֵר
    ani/ata/hutofer
  • אני/את/היאתּוֹפֶרֶת
    ani/at/hitoferet
  • אנחנו/אתם/הןתּוֹפְרִים
    anakhnu/atem/hentofrim
  • נחנו/אתן/הןתּוֹפְרוֹת
    נחנו/aten/hentofrot

Past

  • אניתָּפַרְתִּי
    anitafarti
  • אתהתָּפַרְתָּ
    atatafarta
  • אתתָּפַרְתְּ
    attafart
  • הואתָּפַר
    hutafar
  • היאתָּפְרָה
    hitafra
  • אנחנותָּפַרְנוּ
    anakhnutafarnu
  • אתםתְּפַרְתֶּם
    atemtfartem
  • אתןתְּפַרְתֶּן
    atentfarten
  • הםתָּפְרוּ
    hemtafru
  • הןתָּפְרוּ
    hentafru

Future

  • אניאֶתְפּוֹר/אֶתְפֹּר
    anietpor/etpor
  • אתהתִּתְפּוֹר/תִּתְפֹּר
    atatitpor/titpor
  • אתתִּתְפְּרִי
    attitperi
  • הואיִתְפּוֹר/יִתְפֹּר
    huyitpor/yitpor
  • היאתִּתְפּוֹר/תִּתְפֹּר
    hititpor/titpor
  • אנחנונִתְפּוֹר/נִתְפֹּר
    anakhnunitpor/nitpor
  • אתםתִּתְפְּרוּ
    atemtitperu
  • אתןתִּתְפּוֹרְנָה/תִּתְפְּרוּ/תִּתְפֹּרְנָה
    atentitporna/titperu/titporna
  • הםיִתְפְּרוּ
    hemyitperu
  • הןיִתְפְּרוּ/תִּתְפּוֹרְנָה/תִּתְפֹּרְנָה
    henyitperu/titporna/titporna

Imperative

  • אתהתְּפוֹר/תְּפֹר
    atatfor/tfor
  • אתתִּפְרִי
    attifri
  • אתםתִּפְרוּ
    atemtifru
  • אתןתִּפְרוּ/תְּפוֹרְנָה/תְּפֹרְנָה
    atentifru/tforna/tforna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואתָּפוּר
    ani/ata/hutafur
  • אני/את/היאתְּפוּרָה
    ani/at/hitfura
  • אנחנו/אתם/הןתְּפוּרִים
    anakhnu/atem/hentfurim
  • נחנו/אתן/הןתְּפוּרוֹת
    נחנו/aten/hentfurot

Infinitive

  • לִתְפּוֹר/לִתְפֹּר
    litpor/litpor
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִתְפּוֹר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان