التصريف الفعل לֶאֱגוֹף باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואאוֹגֵף
    ani/ata/huogef
  • אני/את/היאאוֹגֶפֶת
    ani/at/hiogefet
  • אנחנו/אתם/הןאוֹגְפִים
    anakhnu/atem/henogfim
  • נחנו/אתן/הןאוֹגְפוֹת
    נחנו/aten/henogfot

Past

  • אניאָגַפְתִּי
    aniagafti
  • אתהאָגַפְתָּ
    ataagafta
  • אתאָגַפְתְּ
    atagaft
  • הואאָגַף
    huagaf
  • היאאָגְפָה
    hiagfa
  • אנחנואָגַפְנוּ
    anakhnuagafnu
  • אתםאֲגַפְתֶּם
    atemagaftem
  • אתןאֲגַפְתֶּן
    atenagaften
  • הםאָגְפוּ
    hemagfu
  • הןאָגְפוּ
    henagfu

Future

  • אניאֶאֱגוֹף/אֶאֱגֹף
    anie'egof/e'egof
  • אתהתֶּאֱגוֹף/תֶּאֱגֹף
    atate'egof/te'egof
  • אתתֶּאֶגְפִי/תַּאַגְפִי
    atte'egfi/ta'agfi
  • הואיֶאֱגוֹף/יֶאֱגֹף
    huye'egof/ye'egof
  • היאתֶּאֱגוֹף/תֶּאֱגֹף
    hite'egof/te'egof
  • אנחנונֶאֱגוֹף/נֶאֱגֹף
    anakhnune'egof/ne'egof
  • אתםתֶּאֶגְפוּ/תַּאַגְפוּ
    atemte'egfu/ta'agfu
  • אתןתֶּאֱגוֹפְנָה/תַּאַגְפוּ/תֶּאֶגְפוּ/תֶּאֱגֹפְנָה
    atente'egofna/ta'agfu/te'egfu/te'egofna
  • הםיֶאֶגְפוּ/יַאַגְפוּ
    hemye'egfu/ya'agfu
  • הןתֶּאֱגוֹפְנָה/יַאַגְפוּ/יֶאֶגְפוּ/תֶּאֱגֹפְנָה
    hente'egofna/ya'agfu/ye'egfu/te'egofna

Imperative

  • אתהאֱגוֹף/אֱגֹף
    ataegof/egof
  • אתאִגְפִי
    atigfi
  • אתםאִגְפוּ
    atemigfu
  • אתןאִגְפוּ/אֱגוֹפְנָה/אֱגֹפְנָה
    atenigfu/egofna/egofna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואאָגוּף
    ani/ata/huaguf
  • אני/את/היאאֲגוּפָה
    ani/at/hiagufa
  • אנחנו/אתם/הןאֲגוּפִים
    anakhnu/atem/henagufim
  • נחנו/אתן/הןאֲגוּפוֹת
    נחנו/aten/henagufot

Infinitive

  • לֶאֱגוֹף/לֶאֱגֹף
    le'egof/le'egof
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לֶאֱגוֹף”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان