التصريف الفعل לֶאֱזוֹל باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואאוֹזֵל
    ani/ata/huozel
  • אני/את/היאאוֹזֶלֶת
    ani/at/hiozelet
  • אנחנו/אתם/הןאוֹזְלִים
    anakhnu/atem/henozlim
  • נחנו/אתן/הןאוֹזְלוֹת
    נחנו/aten/henozlot

Past

  • אניאָזַלְתִּי
    aniazalti
  • אתהאָזַלְתָּ
    ataazalta
  • אתאָזַלְתְּ
    atazalt
  • הואאָזַל
    huazal
  • היאאָזְלָה
    hiazla
  • אנחנואָזַלְנוּ
    anakhnuazalnu
  • אתםאֲזַלְתֶּם
    atemazaltem
  • אתןאֲזַלְתֶּן
    atenazalten
  • הםאָזְלוּ
    hemazlu
  • הןאָזְלוּ
    henazlu

Future

  • אניאֶאֱזַל
    anie'ezal
  • אתהתֶּאֱזַל
    atate'ezal
  • אתתַּאַזְלִי/תֶּאֶזְלִי
    atta'azli/te'ezli
  • הואיֶאֱזַל
    huye'ezal
  • היאתֶּאֱזַל
    hite'ezal
  • אנחנונֶאֱזַל
    anakhnune'ezal
  • אתםתֶּאֶזְלוּ/תַּאַזְלוּ
    atemte'ezlu/ta'azlu
  • אתןתֶּאֶזְלוּ/תֶּאֱזַלְנָה/תַּאַזְלוּ
    atente'ezlu/te'ezalna/ta'azlu
  • הםיַאַזְלוּ/יֶאֶזְלוּ
    hemya'azlu/ye'ezlu
  • הןיַאַזְלוּ/תַּאַזְלוּ/יֶאֶזְלוּ
    henya'azlu/ta'azlu/ye'ezlu

Imperative

  • אתהאֱזַל
    ataezal
  • אתאִזְלִי
    atizli
  • אתםאִזְלוּ
    atemizlu
  • אתןאֱזַלְנָה/אִזְלוּ
    atenezalna/izlu

Passive Participle

    Infinitive

    • לֶאֱזוֹל/לֶאֱזֹל
      le'ezol/le'ezol
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לֶאֱזוֹל”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان