التصريف الفعل לֶאֱרוֹג باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואאוֹרֵג
    ani/ata/huoreg
  • אני/את/היאאוֹרֶגֶת
    ani/at/hioreget
  • אנחנו/אתם/הןאוֹרְגִים
    anakhnu/atem/henorgim
  • נחנו/אתן/הןאוֹרְגוֹת
    נחנו/aten/henorgot

Past

  • אניאָרַגְתִּי
    aniaragti
  • אתהאָרַגְתָּ
    ataaragta
  • אתאָרַגְתְּ
    ataragt
  • הואאָרַג
    huarag
  • היאאָרְגָה
    hiarga
  • אנחנואָרַגְנוּ
    anakhnuaragnu
  • אתםאֲרַגְתֶּם
    atemaragtem
  • אתןאֲרַגְתֶּן
    atenaragten
  • הםאָרְגוּ
    hemargu
  • הןאָרְגוּ
    henargu

Future

  • אניאֶאֱרוֹג/אֶאֱרֹג
    anie'erog/e'erog
  • אתהתֶּאֱרוֹג/תֶּאֱרֹג
    atate'erog/te'erog
  • אתתֶּאֶרְגִי/תַּאַרְגִי
    atte'ergi/ta'argi
  • הואיֶאֱרוֹג/יֶאֱרֹג
    huye'erog/ye'erog
  • היאתֶּאֱרוֹג/תֶּאֱרֹג
    hite'erog/te'erog
  • אנחנונֶאֱרוֹג/נֶאֱרֹג
    anakhnune'erog/ne'erog
  • אתםתַּאַרְגוּ/תֶּאֶרְגוּ
    atemta'argu/te'ergu
  • אתןתֶּאֱרוֹגְנָה/תַּאַרְגוּ/תֶּאֶרְגוּ/תֶּאֱרֹגְנָה
    atente'erogna/ta'argu/te'ergu/te'erogna
  • הםיַאַרְגוּ/יֶאֶרְגוּ
    hemya'argu/ye'ergu
  • הןתֶּאֱרוֹגְנָה/יַאַרְגוּ/יֶאֶרְגוּ/תֶּאֱרֹגְנָה
    hente'erogna/ya'argu/ye'ergu/te'erogna

Imperative

  • אתהאֱרוֹג/אֱרֹג
    ataerog/erog
  • אתאִרְגִי
    atirgi
  • אתםאִרְגוּ
    atemirgu
  • אתןאִרְגוּ/אֱרוֹגְנָה/אֱרֹגְנָה
    atenirgu/erogna/erogna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואאָרוּג
    ani/ata/huarug
  • אני/את/היאאֲרוּגָה
    ani/at/hiaruga
  • אנחנו/אתם/הןאֲרוּגִים
    anakhnu/atem/henarugim
  • נחנו/אתן/הןאֲרוּגוֹת
    נחנו/aten/henarugot

Infinitive

  • לֶאֱרוֹג/לֶאֱרֹג
    le'erog/le'erog
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לֶאֱרוֹג”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان