التصريف الفعل לֶאֱרוֹז باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואאוֹרֵז
    ani/ata/huorez
  • אני/את/היאאוֹרֶזֶת
    ani/at/hiorezet
  • אנחנו/אתם/הןאוֹרְזִים
    anakhnu/atem/henorzim
  • נחנו/אתן/הןאוֹרְזוֹת
    נחנו/aten/henorzot

Past

  • אניאָרַזְתִּי
    aniarazti
  • אתהאָרַזְתָּ
    ataarazta
  • אתאָרַזְתְּ
    atarazt
  • הואאָרַז
    huaraz
  • היאאָרְזָה
    hiarza
  • אנחנואָרַזְנוּ
    anakhnuaraznu
  • אתםאֲרַזְתֶּם
    atemaraztem
  • אתןאֲרַזְתֶּן
    atenarazten
  • הםאָרְזוּ
    hemarzu
  • הןאָרְזוּ
    henarzu

Future

  • אניאֶאֱרוֹז/אֶאֱרֹז
    anie'eroz/e'eroz
  • אתהתֶּאֱרוֹז/תֶּאֱרֹז
    atate'eroz/te'eroz
  • אתתֶּאֶרְזִי/תַּאַרְזִי
    atte'erzi/ta'arzi
  • הואיֶאֱרוֹז/יֶאֱרֹז
    huye'eroz/ye'eroz
  • היאתֶּאֱרוֹז/תֶּאֱרֹז
    hite'eroz/te'eroz
  • אנחנונֶאֱרוֹז/נֶאֱרֹז
    anakhnune'eroz/ne'eroz
  • אתםתַּאַרְזוּ/תֶּאֶרְזוּ
    atemta'arzu/te'erzu
  • אתןתֶּאֶרְזוּ/תַּאַרְזוּ/תֶּאֱרוֹזְנָה/תֶּאֱרֹזְנָה
    atente'erzu/ta'arzu/te'erozna/te'erozna
  • הםיֶאֶרְזוּ/יַאַרְזוּ
    hemye'erzu/ya'arzu
  • הןיֶאֶרְזוּ/יַאַרְזוּ/תֶּאֱרוֹזְנָה/תֶּאֱרֹזְנָה
    henye'erzu/ya'arzu/te'erozna/te'erozna

Imperative

  • אתהאֱרוֹז/אֱרֹז
    ataeroz/eroz
  • אתאִרְזִי
    atirzi
  • אתםאִרְזוּ
    atemirzu
  • אתןאִרְזוּ/אֱרוֹזְנָה/אֱרֹזְנָה
    atenirzu/erozna/erozna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואאָרוּז
    ani/ata/huaruz
  • אני/את/היאאֲרוּזָה
    ani/at/hiaruza
  • אנחנו/אתם/הןאֲרוּזִים
    anakhnu/atem/henaruzim
  • נחנו/אתן/הןאֲרוּזוֹת
    נחנו/aten/henaruzot

Infinitive

  • לֶאֱרוֹז/לֶאֱרֹז
    le'eroz/le'eroz
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לֶאֱרוֹז”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان