التصريف الفعل לַהְגוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואהוֹגֶה
    ani/ata/huhoge
  • אני/את/היאהוֹגָה
    ani/at/hihoga
  • אנחנו/אתם/הןהוֹגִים
    anakhnu/atem/henhogim
  • נחנו/אתן/הןהוֹגוֹת
    נחנו/aten/henhogot

Past

  • אניהָגִיתִי
    anihagiti
  • אתההָגִיתָ
    atahagita
  • אתהָגִית
    athagit
  • הואהָגָה
    huhaga
  • היאהָגְתָה
    hihagta
  • אנחנוהָגִינוּ
    anakhnuhaginu
  • אתםהֲגִיתֶם
    atemhagitem
  • אתןהֲגִיתֶן
    atenhagiten
  • הםהָגוּ
    hemhagu
  • הןהָגוּ
    henhagu

Future

  • אניאֶהֱגֶה/אֶהְגֶה
    aniehege/ehge
  • אתהתֶּהֱגֶה/תֶּהְגֶה
    atatehege/tehge
  • אתתֶּהֱגִי/תֶּהְגִי
    attehegi/tehgi
  • הואיֶהֱגֶה/יֶהְגֶה
    huyehege/yehge
  • היאתֶּהֱגֶה/תֶּהְגֶה
    hitehege/tehge
  • אנחנונֶהְגֶה/נֶהֱגֶה
    anakhnunehge/nehege
  • אתםתֶּהֱגוּ/תֶּהְגוּ
    atemtehegu/tehgu
  • אתןתֶּהֱגֶינָה/תֶּהְגֶינָה/תֶּהֱגוּ/תֶּהְגוּ
    atentehegeyna/tehgeyna/tehegu/tehgu
  • הםיֶהֱגוּ/יֶהְגוּ
    hemyehegu/yehgu
  • הןתֶּהֱגֶינָה/תֶּהְגֶינָה/יֶהֱגוּ/יֶהְגוּ
    hentehegeyna/tehgeyna/yehegu/yehgu

Imperative

  • אתההֲגֵה
    atahage
  • אתהֲגִי
    athagi
  • אתםהֲגוּ
    atemhagu
  • אתןהֲגוּ/הֲגֶינָה
    atenhagu/hageyna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואהָגוּי
    ani/ata/huhaguy
  • אני/את/היאהֲגוּיָה
    ani/at/hihaguya
  • אנחנו/אתם/הןהֲגוּיִים
    anakhnu/atem/henhaguyim
  • נחנו/אתן/הןהֲגוּיוֹת
    נחנו/aten/henhaguyot

Infinitive

  • לַהְגוֹת/לַהֲגוֹת
    lahgot/lahagot
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לַהְגוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان