التصريف الفعل לַהְמוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואהוֹמֶה
    ani/ata/huhome
  • אני/את/היאהוֹמָה
    ani/at/hihoma
  • אנחנו/אתם/הןהוֹמִים
    anakhnu/atem/henhomim
  • נחנו/אתן/הןהוֹמוֹת
    נחנו/aten/henhomot

Past

  • אניהָמִיתִי
    anihamiti
  • אתההָמִיתָ
    atahamita
  • אתהָמִית
    athamit
  • הואהָמָה
    huhama
  • היאהָמְתָה
    hihamta
  • אנחנוהָמִינוּ
    anakhnuhaminu
  • אתםהֲמִיתֶם
    atemhamitem
  • אתןהֲמִיתֶן
    atenhamiten
  • הםהָמוּ
    hemhamu
  • הןהָמוּ
    henhamu

Future

  • אניאֶהְמֶה/אֶהֱמֶה
    aniehme/eheme
  • אתהתֶּהְמֶה/תֶּהֱמֶה
    atatehme/teheme
  • אתתֶּהְמִי/תֶּהֱמִי
    attehmi/tehemi
  • הואיֶהְמֶה/יֶהֱמֶה
    huyehme/yeheme
  • היאתֶּהְמֶה/תֶּהֱמֶה
    hitehme/teheme
  • אנחנונֶהְמֶה/נֶהֱמֶה
    anakhnunehme/neheme
  • אתםתֶּהְמוּ/תֶּהֱמוּ
    atemtehmu/tehemu
  • אתןתֶּהְמוּ/תֶּהֱמוּ/תֶּהְמֶינָה/תֶּהֱמֶינָה
    atentehmu/tehemu/tehmeyna/tehemeyna
  • הםיֶהְמוּ/יֶהֱמוּ
    hemyehmu/yehemu
  • הןיֶהְמוּ/יֶהֱמוּ/תֶּהֱמֶינָה/תֶּהְמֶינָה
    henyehmu/yehemu/tehemeyna/tehmeyna

Imperative

  • אתההֲמֵה
    atahame
  • אתהֲמִי
    athami
  • אתםהֲמוּ
    atemhamu
  • אתןהֲמֶינָה/הֲמוּ
    atenhameyna/hamu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואהָמוּי
    ani/ata/huhamuy
  • אני/את/היאהֲמוּיָה
    ani/at/hihamuya
  • אנחנו/אתם/הןהֲמוּיִים
    anakhnu/atem/henhamuyim
  • נחנו/אתן/הןהֲמוּיוֹת
    נחנו/aten/henhamuyot

Infinitive

  • לַהְמוֹת/לַהֲמוֹת
    lahmot/lahamot
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לַהְמוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان