التصريف الفعل לַהֲרוֹס باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואהוֹרֵס
    ani/ata/huhores
  • אני/את/היאהוֹרֶסֶת
    ani/at/hihoreset
  • אנחנו/אתם/הןהוֹרְסִים
    anakhnu/atem/henhorsim
  • נחנו/אתן/הןהוֹרְסוֹת
    נחנו/aten/henhorsot

Past

  • אניהָרַסְתִּי
    aniharasti
  • אתההָרַסְתָּ
    ataharasta
  • אתהָרַסְתְּ
    atharast
  • הואהָרַס
    huharas
  • היאהָרְסָה
    hiharsa
  • אנחנוהָרַסְנוּ
    anakhnuharasnu
  • אתםהֲרַסְתֶּם
    atemharastem
  • אתןהֲרַסְתֶּן
    atenharasten
  • הםהָרְסוּ
    hemharsu
  • הןהָרְסוּ
    henharsu

Future

  • אניאֶהֱרוֹס/אֶהֱרֹס
    anieheros/eheros
  • אתהתַּהֲרוֹס/תַּהֲרֹס
    atataharos/taharos
  • אתתַּהַרְסִי
    attaharsi
  • הואיַהֲרוֹס/יַהֲרֹס
    huyaharos/yaharos
  • היאתַּהֲרוֹס/תַּהֲרֹס
    hitaharos/taharos
  • אנחנונַהֲרוֹס/נַהֲרֹס
    anakhnunaharos/naharos
  • אתםתַּהַרְסוּ
    atemtaharsu
  • אתןתַּהֲרוֹסְנָה/תַּהַרְסוּ/תַּהֲרֹסְנָה
    atentaharosna/taharsu/taharosna
  • הםיַהַרְסוּ
    hemyaharsu
  • הןתַּהֲרוֹסְנָה/יַהַרְסוּ/תַּהֲרֹסְנָה
    hentaharosna/yaharsu/taharosna

Imperative

  • אתההֲרוֹס/הֲרֹס
    ataharos/haros
  • אתהִרְסִי
    athirsi
  • אתםהִרְסוּ
    atemhirsu
  • אתןהֲרוֹסְנָה/הִרְסוּ/הֲרֹסְנָה
    atenharosna/hirsu/harosna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַהֲרוֹס/לַהֲרֹס
      laharos/laharos
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לַהֲרוֹס”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان