التصريف الفعل לַחְזוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואחוֹזֶה
    ani/ata/hukhoze
  • אני/את/היאחוֹזָה
    ani/at/hikhoza
  • אנחנו/אתם/הןחוֹזִים
    anakhnu/atem/henkhozim
  • נחנו/אתן/הןחוֹזוֹת
    נחנו/aten/henkhozot

Past

  • אניחָזִיתִי
    anikhaziti
  • אתהחָזִיתָ
    atakhazita
  • אתחָזִית
    atkhazit
  • הואחָזָה
    hukhaza
  • היאחָזְתָה
    hikhazta
  • אנחנוחָזִינוּ
    anakhnukhazinu
  • אתםחֲזִיתֶם
    atemkhazitem
  • אתןחֲזִיתֶן
    atenkhaziten
  • הםחָזוּ
    hemkhazu
  • הןחָזוּ
    henkhazu

Future

  • אניאֶחְזֶה/אֶחֱזֶה
    aniekhze/ekheze
  • אתהתֶּחֱזֶה/תֶּחְזֶה
    atatekheze/tekhze
  • אתתֶּחְזִי/תֶּחֱזִי
    attekhzi/tekhezi
  • הואיֶחֱזֶה/יֶחְזֶה
    huyekheze/yekhze
  • היאתֶּחֱזֶה/תֶּחְזֶה
    hitekheze/tekhze
  • אנחנונֶחְזֶה/נֶחֱזֶה
    anakhnunekhze/nekheze
  • אתםתֶּחְזוּ/תֶּחֱזוּ
    atemtekhzu/tekhezu
  • אתןתֶּחְזוּ/תֶּחְזֶינָה/תֶּחֱזוּ/תֶּחֱזֶינָה
    atentekhzu/tekhzeyna/tekhezu/tekhezeyna
  • הםיֶחֱזוּ/יֶחְזוּ
    hemyekhezu/yekhzu
  • הןיֶחְזוּ/תֶּחֱזֶינָה/תֶּחְזֶינָה/יֶחֱזוּ
    henyekhzu/tekhezeyna/tekhzeyna/yekhezu

Imperative

  • אתהחֲזֵה
    atakhaze
  • אתחֲזִי
    atkhazi
  • אתםחֲזוּ
    atemkhazu
  • אתןחֲזֶינָה/חֲזוּ
    atenkhazeyna/khazu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואחָזוּי
    ani/ata/hukhazuy
  • אני/את/היאחֲזוּיָה
    ani/at/hikhazuya
  • אנחנו/אתם/הןחֲזוּיִים
    anakhnu/atem/henkhazuyim
  • נחנו/אתן/הןחֲזוּיוֹת
    נחנו/aten/henkhazuyot

Infinitive

  • לַחְזוֹת/לַחֲזוֹת
    lakhzot/lakhazot
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לַחְזוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان