التصريف الفعل לַחְסוֹם باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואחוֹסֵם
    ani/ata/hukhosem
  • אני/את/היאחוֹסֶמֶת
    ani/at/hikhosemet
  • אנחנו/אתם/הןחוֹסְמִים
    anakhnu/atem/henkhosmim
  • נחנו/אתן/הןחוֹסְמוֹת
    נחנו/aten/henkhosmot

Past

  • אניחָסַמְתִּי
    anikhasamti
  • אתהחָסַמְתָּ
    atakhasamta
  • אתחָסַמְתְּ
    atkhasamt
  • הואחָסַם
    hukhasam
  • היאחָסְמָה
    hikhasma
  • אנחנוחָסַמְנוּ
    anakhnukhasamnu
  • אתםחֲסַמְתֶּם
    atemkhasamtem
  • אתןחֲסַמְתֶּן
    atenkhasamten
  • הםחָסְמוּ
    hemkhasmu
  • הןחָסְמוּ
    henkhasmu

Future

  • אניאֶחְסּוֹם/אֶחְסֹּם
    aniekhsom/ekhsom
  • אתהתַּחְסּוֹם/תַּחְסֹּם
    atatakhsom/takhsom
  • אתתַּחְסְּמִי
    attakhsemi
  • הואיַחְסּוֹם/יַחְסֹּם
    huyakhsom/yakhsom
  • היאתַּחְסּוֹם/תַּחְסֹּם
    hitakhsom/takhsom
  • אנחנונַחְסּוֹם/נַחְסֹּם
    anakhnunakhsom/nakhsom
  • אתםתַּחְסְּמוּ
    atemtakhsemu
  • אתןתַּחְסְּמוּ/תַּחְסּוֹמְנָה/תַּחְסֹּמְנָה
    atentakhsemu/takhsomna/takhsomna
  • הםיַחְסְּמוּ
    hemyakhsemu
  • הןתַּחְסּוֹמְנָה/יַחְסְּמוּ/תַּחְסֹּמְנָה
    hentakhsomna/yakhsemu/takhsomna

Imperative

  • אתהחֲסוֹם/חֲסֹם
    atakhasom/khasom
  • אתחִסְמִי
    atkhismi
  • אתםחִסְמוּ
    atemkhismu
  • אתןחֲסוֹמְנָה/חִסְמוּ/חֲסֹמְנָה
    atenkhasomna/khismu/khasomna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואחָסוּם
    ani/ata/hukhasum
  • אני/את/היאחֲסוּמָה
    ani/at/hikhasuma
  • אנחנו/אתם/הןחֲסוּמִים
    anakhnu/atem/henkhasumim
  • נחנו/אתן/הןחֲסוּמוֹת
    נחנו/aten/henkhasumot

Infinitive

  • לַחְסוֹם/לַחְסֹם
    lakhsom/lakhsom
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לַחְסוֹם”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان