التصريف الفعل לַחְרוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

اقتراح: לַחְרוֹת (II)

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואחוֹרֵת
    ani/ata/hukhoret
  • אני/את/היאחוֹרֶתֶת
    ani/at/hikhoretet
  • אנחנו/אתם/הןחוֹרְתִים
    anakhnu/atem/henkhortim
  • נחנו/אתן/הןחוֹרְתוֹת
    נחנו/aten/henkhortot

Past

  • אניחָרַתְתִּי
    anikharateti
  • אתהחָרַתְתָּ
    atakharateta
  • אתחָרַתְתְּ
    atkharatet
  • הואחָרַת
    hukharat
  • היאחָרְתָה
    hikharta
  • אנחנוחָרַתְנוּ
    anakhnukharatnu
  • אתםחֲרַתְתֶּם
    atemkharatetem
  • אתןחֲרַתְתֶּן
    atenkharateten
  • הםחָרְתוּ
    hemkhartu
  • הןחָרְתוּ
    henkhartu

Future

  • אניאֶחְרוֹת/אֶחְרֹת
    aniekhrot/ekhrot
  • אתהתַּחְרוֹת/תַּחְרֹת
    atatakhrot/takhrot
  • אתתַּחְרְתִי
    attakhreti
  • הואיַחְרוֹת/יַחְרֹת
    huyakhrot/yakhrot
  • היאתַּחְרוֹת/תַּחְרֹת
    hitakhrot/takhrot
  • אנחנונַחְרוֹת/נַחְרֹת
    anakhnunakhrot/nakhrot
  • אתםתַּחְרְתוּ
    atemtakhretu
  • אתןתַּחְרוֹתְנָה/תַּחְרְתוּ/תַּחְרֹתְנָה
    atentakhrotna/takhretu/takhrotna
  • הםיַחְרְתוּ
    hemyakhretu
  • הןתַּחְרוֹתְנָה/יַחְרְתוּ/תַּחְרֹתְנָה
    hentakhrotna/yakhretu/takhrotna

Imperative

  • אתהחֲרוֹת/חֲרֹת
    atakharot/kharot
  • אתחִרְתִי
    atkhirti
  • אתםחִרְתוּ
    atemkhirtu
  • אתןחֲרוֹתְנָה/חִרְתוּ/חֲרֹתְנָה
    atenkharotna/khirtu/kharotna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואחָרוּת
    ani/ata/hukharut
  • אני/את/היאחֲרוּתָה
    ani/at/hikharuta
  • אנחנו/אתם/הןחֲרוּתִים
    anakhnu/atem/henkharutim
  • נחנו/אתן/הןחֲרוּתוֹת
    נחנו/aten/henkharutot

Infinitive

  • לַחְרוֹת/לַחְרֹת
    lakhrot/lakhrot
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לַחְרוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان