التصريف الفعل לַחֲגוֹג باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואחוֹגֵג
    ani/ata/hukhogeg
  • אני/את/היאחוֹגֶגֶת
    ani/at/hikhogeget
  • אנחנו/אתם/הןחוֹגְגִים
    anakhnu/atem/henkhogegim
  • נחנו/אתן/הןחוֹגְגוֹת
    נחנו/aten/henkhogegot

Past

  • אניחָגַגְתִּי
    anikhagagti
  • אתהחָגַגְתָּ
    atakhagagta
  • אתחָגַגְתְּ
    atkhagagt
  • הואחָגַג
    hukhagag
  • היאחָגְגָה
    hikhagega
  • אנחנוחָגַגְנוּ
    anakhnukhagagnu
  • אתםחֲגַגְתֶּם
    atemkhagagtem
  • אתןחֲגַגְתֶּן
    atenkhagagten
  • הםחָגְגוּ
    hemkhagegu
  • הןחָגְגוּ
    henkhagegu

Future

  • אניאֶחֱגוֹג/אֶחֱגֹג
    aniekhegog/ekhegog
  • אתהתַּחֲגוֹג/תַּחֲגֹג
    atatakhagog/takhagog
  • אתתַּחַגְגִי
    attakhagegi
  • הואיַחֲגוֹג/יַחֲגֹג
    huyakhagog/yakhagog
  • היאתַּחֲגוֹג/תַּחֲגֹג
    hitakhagog/takhagog
  • אנחנונַחֲגוֹג/נַחֲגֹג
    anakhnunakhagog/nakhagog
  • אתםתַּחַגְגוּ
    atemtakhagegu
  • אתןתַּחֲגוֹגְנָה/תַּחַגְגוּ/תַּחֲגֹגְנָה
    atentakhagogna/takhagegu/takhagogna
  • הםיַחַגְגוּ
    hemyakhagegu
  • הןתַּחֲגוֹגְנָה/יַחַגְגוּ/תַּחֲגֹגְנָה
    hentakhagogna/yakhagegu/takhagogna

Imperative

  • אתהחֲגוֹג/חֲגֹג
    atakhagog/khagog
  • אתחִגְגִי
    atkhigegi
  • אתםחִגְגוּ
    atemkhigegu
  • אתןחִגְגוּ/חֲגוֹגְנָה/חֲגֹגְנָה
    atenkhigegu/khagogna/khagogna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲגוֹג/לַחֲגֹג
      lakhagog/lakhagog
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לַחֲגוֹג”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان