التصريف الفعل לַחֲדוֹל باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואחָדֵל
    ani/ata/hukhadel
  • אני/את/היאחֲדֵלָה
    ani/at/hikhadela
  • אנחנו/אתם/הןחֲדֵלִים
    anakhnu/atem/henkhadelim
  • נחנו/אתן/הןחֲדֵלוֹת
    נחנו/aten/henkhadelot

Past

  • אניחָדַלְתִּי
    anikhadalti
  • אתהחָדַלְתָּ
    atakhadalta
  • אתחָדַלְתְּ
    atkhadalt
  • הואחָדַל
    hukhadal
  • היאחָדְלָה
    hikhadla
  • אנחנוחָדַלְנוּ
    anakhnukhadalnu
  • אתםחֲדַלְתֶּם
    atemkhadaltem
  • אתןחֲדַלְתֶּן
    atenkhadalten
  • הםחָדְלוּ
    hemkhadlu
  • הןחָדְלוּ
    henkhadlu

Future

  • אניאֶחֱדַל
    aniekhedal
  • אתהתֶּחֱדַל
    atatekhedal
  • אתתֶּחֶדְלִי
    attekhedli
  • הואיֶחֱדַל
    huyekhedal
  • היאתֶּחֱדַל
    hitekhedal
  • אנחנונֶחֱדַל
    anakhnunekhedal
  • אתםתֶּחֶדְלוּ
    atemtekhedlu
  • אתןתֶּחֱדַלְנָה/תֶּחֶדְלוּ
    atentekhedalna/tekhedlu
  • הםיֶחֶדְלוּ
    hemyekhedlu
  • הןיֶחֶדְלוּ/תֶּחֱדַלְנָה
    henyekhedlu/tekhedalna

Imperative

  • אתהחֲדַל
    atakhadal
  • אתחִדְלִי
    atkhidli
  • אתםחִדְלוּ
    atemkhidlu
  • אתןחִדְלוּ/חֲדַלְנָה
    atenkhidlu/khadalna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲדוֹל/לַחֲדֹל
      lakhadol/lakhadol
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לַחֲדוֹל”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان