التصريف الفعل לַחֲזוֹר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואחוֹזֵר
    ani/ata/hukhozer
  • אני/את/היאחוֹזֶרֶת
    ani/at/hikhozeret
  • אנחנו/אתם/הןחוֹזְרִים
    anakhnu/atem/henkhozrim
  • נחנו/אתן/הןחוֹזְרוֹת
    נחנו/aten/henkhozrot

Past

  • אניחָזַרְתִּי
    anikhazarti
  • אתהחָזַרְתָּ
    atakhazarta
  • אתחָזַרְתְּ
    atkhazart
  • הואחָזַר
    hukhazar
  • היאחָזְרָה
    hikhazra
  • אנחנוחָזַרְנוּ
    anakhnukhazarnu
  • אתםחֲזַרְתֶּם
    atemkhazartem
  • אתןחֲזַרְתֶּן
    atenkhazarten
  • הםחָזְרוּ
    hemkhazru
  • הןחָזְרוּ
    henkhazru

Future

  • אניאֶחֱזוֹר/אֶחֱזֹר
    aniekhezor/ekhezor
  • אתהתַּחֲזוֹר/תַּחֲזֹר
    atatakhazor/takhazor
  • אתתַּחַזְרִי
    attakhazri
  • הואיַחֲזוֹר/יַחֲזֹר
    huyakhazor/yakhazor
  • היאתַּחֲזוֹר/תַּחֲזֹר
    hitakhazor/takhazor
  • אנחנונַחֲזוֹר/נַחֲזֹר
    anakhnunakhazor/nakhazor
  • אתםתַּחַזְרוּ
    atemtakhazru
  • אתןתַּחֲזוֹרְנָה/תַּחַזְרוּ/תַּחֲזֹרְנָה
    atentakhazorna/takhazru/takhazorna
  • הםיַחַזְרוּ
    hemyakhazru
  • הןתַּחֲזוֹרְנָה/יַחַזְרוּ/תַּחֲזֹרְנָה
    hentakhazorna/yakhazru/takhazorna

Imperative

  • אתהחֲזוֹר/חֲזֹר
    atakhazor/khazor
  • אתחִזְרִי
    atkhizri
  • אתםחִזְרוּ
    atemkhizru
  • אתןחִזְרוּ/חֲזוֹרְנָה/חֲזֹרְנָה
    atenkhizru/khazorna/khazorna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲזוֹר/לַחֲזֹר
      lakhazor/lakhazor
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לַחֲזוֹר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان