التصريف الفعل לַחֲטוֹא باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואחוֹטֵא
    ani/ata/hukhote
  • אני/את/היאחוֹטֵאת
    ani/at/hikhotet
  • אנחנו/אתם/הןחוֹטְאִים
    anakhnu/atem/henkhot'im
  • נחנו/אתן/הןחוֹטְאוֹת
    נחנו/aten/henkhot'ot

Past

  • אניחָטָאתִי
    anikhatati
  • אתהחָטָאתָ
    atakhatata
  • אתחָטָאת
    atkhatat
  • הואחָטָא
    hukhata
  • היאחָטְאָה
    hikhat'a
  • אנחנוחָטָאנוּ
    anakhnukhatanu
  • אתםחֲטָאתֶם
    atemkhatatem
  • אתןחֲטָאתֶן
    atenkhataten
  • הםחָטְאוּ
    hemkhat'u
  • הןחָטְאוּ
    henkhat'u

Future

  • אניאֶחְטָא/אֶחֱטָא
    aniekhta/ekheta
  • אתהתֶּחֱטָא/תֶּחְטָא
    atatekheta/tekhta
  • אתתֶּחֶטְאִי/תֶּחְטְאִי
    attekhet'i/tekhte'i
  • הואיֶחֱטָא/יֶחְטָא
    huyekheta/yekhta
  • היאתֶּחְטָא/תֶּחֱטָא
    hitekhta/tekheta
  • אנחנונֶחְטָא/נֶחֱטָא
    anakhnunekhta/nekheta
  • אתםתֶּחְטְאוּ/תֶּחֶטְאוּ
    atemtekhte'u/tekhet'u
  • אתןתֶּחֱטֶאנָה/תֶּחְטְאוּ/תֶּחֶטְאוּ/תֶּחְטֶאנָה
    atentekhetena/tekhte'u/tekhet'u/tekhtena
  • הםיֶחֶטְאוּ/יֶחְטְאוּ
    hemyekhet'u/yekhte'u
  • הןתֶּחֱטֶאנָה/יֶחְטְאוּ/יֶחֶטְאוּ/תֶּחְטֶאנָה
    hentekhetena/yekhte'u/yekhet'u/tekhtena

Imperative

  • אתהחֲטָא
    atakhata
  • אתחִטְאִי
    atkhit'i
  • אתםחִטְאוּ
    atemkhit'u
  • אתןחִטְאוּ/חֲטֶאנָה
    atenkhit'u/khatena

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲטוֹא/לַחְטוֹא/לַחֲטֹא/לַחְטֹא
      lakhato/lakhto/lakhato/lakhto
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לַחֲטוֹא”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان