التصريف الفعل לַחֲלוֹק باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואחוֹלֵק
    ani/ata/hukholek
  • אני/את/היאחוֹלֶקֶת
    ani/at/hikholeket
  • אנחנו/אתם/הןחוֹלְקִים
    anakhnu/atem/henkholkim
  • נחנו/אתן/הןחוֹלְקוֹת
    נחנו/aten/henkholkot

Past

  • אניחָלַקְתִּי
    anikhalakti
  • אתהחָלַקְתָּ
    atakhalakta
  • אתחָלַקְתְּ
    atkhalakt
  • הואחָלַק
    hukhalak
  • היאחָלְקָה
    hikhalka
  • אנחנוחָלַקְנוּ
    anakhnukhalaknu
  • אתםחֲלַקְתֶּם
    atemkhalaktem
  • אתןחֲלַקְתֶּן
    atenkhalakten
  • הםחָלְקוּ
    hemkhalku
  • הןחָלְקוּ
    henkhalku

Future

  • אניאֶחֱלוֹק/אֶחֱלֹק
    aniekhelok/ekhelok
  • אתהתַּחֲלוֹק/תַּחֲלֹק
    atatakhalok/takhalok
  • אתתַּחַלְקִי
    attakhalki
  • הואיַחֲלוֹק/יַחֲלֹק
    huyakhalok/yakhalok
  • היאתַּחֲלוֹק/תַּחֲלֹק
    hitakhalok/takhalok
  • אנחנונַחֲלוֹק/נַחֲלֹק
    anakhnunakhalok/nakhalok
  • אתםתַּחַלְקוּ
    atemtakhalku
  • אתןתַּחַלְקוּ/תַּחֲלוֹקְנָה/תַּחֲלֹקְנָה
    atentakhalku/takhalokna/takhalokna
  • הםיַחַלְקוּ
    hemyakhalku
  • הןיַחַלְקוּ/תַּחֲלוֹקְנָה/תַּחֲלֹקְנָה
    henyakhalku/takhalokna/takhalokna

Imperative

  • אתהחֲלוֹק/חֲלֹק
    atakhalok/khalok
  • אתחִלְקִי
    atkhilki
  • אתםחִלְקוּ
    atemkhilku
  • אתןחִלְקוּ/חֲלוֹקְנָה/חֲלֹקְנָה
    atenkhilku/khalokna/khalokna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲלוֹק/לַחֲלֹק
      lakhalok/lakhalok
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לַחֲלוֹק”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان