التصريف الفعل לַחֲרוֹשׁ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואחוֹרֵשׁ
    ani/ata/hukhoresh
  • אני/את/היאחוֹרֶשֶׁת
    ani/at/hikhoreshet
  • אנחנו/אתם/הןחוֹרְשִׁים
    anakhnu/atem/henkhorshim
  • נחנו/אתן/הןחוֹרְשׁוֹת
    נחנו/aten/henkhorshot

Past

  • אניחָרַשְׁתִּי
    anikharashti
  • אתהחָרַשְׁתָּ
    atakharashta
  • אתחָרַשְׁתְּ
    atkharasht
  • הואחָרַשׁ
    hukharash
  • היאחָרְשָׁה
    hikharsha
  • אנחנוחָרַשְׁנוּ
    anakhnukharashnu
  • אתםחֲרַשְׁתֶּם
    atemkharashtem
  • אתןחֲרַשְׁתֶּן
    atenkharashten
  • הםחָרְשׁוּ
    hemkharshu
  • הןחָרְשׁוּ
    henkharshu

Future

  • אניאֶחֱרוֹשׁ/אֶחֱרֹשׁ
    aniekherosh/ekherosh
  • אתהתַּחֲרוֹשׁ/תַּחֲרֹשׁ
    atatakharosh/takharosh
  • אתתַּחַרְשִׁי
    attakharshi
  • הואיַחֲרוֹשׁ/יַחֲרֹשׁ
    huyakharosh/yakharosh
  • היאתַּחֲרוֹשׁ/תַּחֲרֹשׁ
    hitakharosh/takharosh
  • אנחנונַחֲרוֹשׁ/נַחֲרֹשׁ
    anakhnunakharosh/nakharosh
  • אתםתַּחַרְשׁוּ
    atemtakharshu
  • אתןתַּחֲרוֹשְׁנָה/תַּחַרְשׁוּ/תַּחֲרֹשְׁנָה
    atentakharoshna/takharshu/takharoshna
  • הםיַחַרְשׁוּ
    hemyakharshu
  • הןתַּחֲרוֹשְׁנָה/יַחַרְשׁוּ/תַּחֲרֹשְׁנָה
    hentakharoshna/yakharshu/takharoshna

Imperative

  • אתהחֲרוֹשׁ/חֲרֹשׁ
    atakharosh/kharosh
  • אתחִרְשִׁי
    atkhirshi
  • אתםחִרְשׁוּ
    atemkhirshu
  • אתןחֲרוֹשְׁנָה/חִרְשׁוּ/חֲרֹשְׁנָה
    atenkharoshna/khirshu/kharoshna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲרוֹשׁ/לַחֲרֹשׁ
      lakharosh/lakharosh
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לַחֲרוֹשׁ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان