التصريف الفعل לַחֲשׁוֹשׁ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואחוֹשֵׁשׁ
    ani/ata/hukhoshesh
  • אני/את/היאחוֹשֶׁשֶׁת
    ani/at/hikhosheshet
  • אנחנו/אתם/הןחוֹשְׁשִׁים
    anakhnu/atem/henkhosheshim
  • נחנו/אתן/הןחוֹשְׁשׁוֹת
    נחנו/aten/henkhosheshot

Past

  • אניחָשַׁשְׁתִּי
    anikhashashti
  • אתהחָשַׁשְׁתָּ
    atakhashashta
  • אתחָשַׁשְׁתְּ
    atkhashasht
  • הואחָשַׁשׁ
    hukhashash
  • היאחָשְׁשָׁה
    hikhashesha
  • אנחנוחָשַׁשְׁנוּ
    anakhnukhashashnu
  • אתםחֲשַׁשְׁתֶּם
    atemkhashashtem
  • אתןחֲשַׁשְׁתֶּן
    atenkhashashten
  • הםחָשְׁשׁוּ
    hemkhasheshu
  • הןחָשְׁשׁוּ
    henkhasheshu

Future

  • אניאֶחֱשׁוֹשׁ/אֶחֱשֹׁשׁ
    aniekheshosh/ekheshosh
  • אתהתַּחֲשׁוֹשׁ/תַּחֲשֹׁשׁ
    atatakhashosh/takhashosh
  • אתתַּחַשְׁשִׁי
    attakhasheshi
  • הואיַחֲשׁוֹשׁ/יַחֲשֹׁשׁ
    huyakhashosh/yakhashosh
  • היאתַּחֲשׁוֹשׁ/תַּחֲשֹׁשׁ
    hitakhashosh/takhashosh
  • אנחנונַחֲשׁוֹשׁ/נַחֲשֹׁשׁ
    anakhnunakhashosh/nakhashosh
  • אתםתַּחַשְׁשׁוּ
    atemtakhasheshu
  • אתןתַּחַשְׁשׁוּ/תַּחֲשׁוֹשְׁנָה/תַּחֲשֹׁשְׁנָה
    atentakhasheshu/takhashoshna/takhashoshna
  • הםיַחַשְׁשׁוּ
    hemyakhasheshu
  • הןתַּחֲשׁוֹשְׁנָה/יַחַשְׁשׁוּ/תַּחֲשֹׁשְׁנָה
    hentakhashoshna/yakhasheshu/takhashoshna

Imperative

  • אתהחֲשׁוֹשׁ/חֲשֹׁשׁ
    atakhashosh/khashosh
  • אתחִשְׁשִׁי
    atkhisheshi
  • אתםחִשְׁשׁוּ
    atemkhisheshu
  • אתןחִשְׁשׁוּ/חֲשׁוֹשְׁנָה/חֲשֹׁשְׁנָה
    atenkhisheshu/khashoshna/khashoshna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַחֲשׁוֹשׁ/לַחֲשֹׁשׁ
      lakhashosh/lakhashosh
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לַחֲשׁוֹשׁ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان