التصريف الفعل לַעְסוֹק باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואעוֹסֵק
    ani/ata/huosek
  • אני/את/היאעוֹסֶקֶת
    ani/at/hioseket
  • אנחנו/אתם/הןעוֹסְקִים
    anakhnu/atem/henoskim
  • נחנו/אתן/הןעוֹסְקוֹת
    נחנו/aten/henoskot

Past

  • אניעָסַקְתִּי
    aniasakti
  • אתהעָסַקְתָּ
    ataasakta
  • אתעָסַקְתְּ
    atasakt
  • הואעָסַק
    huasak
  • היאעָסְקָה
    hiaska
  • אנחנועָסַקְנוּ
    anakhnuasaknu
  • אתםעֲסַקְתֶּם
    atemasaktem
  • אתןעֲסַקְתֶּן
    atenasakten
  • הםעָסְקוּ
    hemasku
  • הןעָסְקוּ
    henasku

Future

  • אניאֶעְסּוֹק/אֶעְסֹּק
    aniesok/esok
  • אתהתַּעְסּוֹק/תַּעְסֹּק
    atatasok/tasok
  • אתתַּעְסְּקִי
    attaseki
  • הואיַעְסּוֹק/יַעְסֹּק
    huyasok/yasok
  • היאתַּעְסּוֹק/תַּעְסֹּק
    hitasok/tasok
  • אנחנונַעְסּוֹק/נַעְסֹּק
    anakhnunasok/nasok
  • אתםתַּעְסְּקוּ
    atemtaseku
  • אתןתַּעְסְּקוּ/תַּעְסּוֹקְנָה/תַּעְסֹּקְנָה
    atentaseku/tasokna/tasokna
  • הםיַעְסְּקוּ
    hemyaseku
  • הןיַעְסְּקוּ/תַּעְסּוֹקְנָה/תַּעְסֹּקְנָה
    henyaseku/tasokna/tasokna

Imperative

  • אתהעֲסוֹק/עֲסֹק
    ataasok/asok
  • אתעִסְקִי
    atiski
  • אתםעִסְקוּ
    atemisku
  • אתןעִסְקוּ/עֲסוֹקְנָה/עֲסֹקְנָה
    atenisku/asokna/asokna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואעָסוּק
    ani/ata/huasuk
  • אני/את/היאעֲסוּקָה
    ani/at/hiasuka
  • אנחנו/אתם/הןעֲסוּקִים
    anakhnu/atem/henasukim
  • נחנו/אתן/הןעֲסוּקוֹת
    נחנו/aten/henasukot

Infinitive

  • לַעְסוֹק/לַעְסֹק
    lasok/lasok
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לַעְסוֹק”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان