التصريف الفعل לַעְרוֹךְ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואעוֹרֵךְ
    ani/ata/huorekh
  • אני/את/היאעוֹרֶכֶת
    ani/at/hiorekhet
  • אנחנו/אתם/הןעוֹרְכִים
    anakhnu/atem/henorkhim
  • נחנו/אתן/הןעוֹרְכוֹת
    נחנו/aten/henorkhot

Past

  • אניעָרַכְתִּי
    aniarakhti
  • אתהעָרַכְתָּ
    ataarakhta
  • אתעָרַכְתְּ
    atarakht
  • הואעָרַךְ
    huarakh
  • היאעָרְכָה
    hiarkha
  • אנחנועָרַכְנוּ
    anakhnuarakhnu
  • אתםעֲרַכְתֶּם
    atemarakhtem
  • אתןעֲרַכְתֶּן
    atenarakhten
  • הםעָרְכוּ
    hemarkhu
  • הןעָרְכוּ
    henarkhu

Future

  • אניאֶעְרוֹךְ/אֶעְרֹךְ
    anierokh/erokh
  • אתהתַּעְרוֹךְ/תַּעְרֹךְ
    atatarokh/tarokh
  • אתתַּעְרְכִי
    attarekhi
  • הואיַעְרוֹךְ/יַעְרֹךְ
    huyarokh/yarokh
  • היאתַּעְרוֹךְ/תַּעְרֹךְ
    hitarokh/tarokh
  • אנחנונַעְרוֹךְ/נַעְרֹךְ
    anakhnunarokh/narokh
  • אתםתַּעְרְכוּ
    atemtarekhu
  • אתןתַּעְרְכוּ/תַּעְרוֹכְנָה/תַּעְרֹכְנָה
    atentarekhu/tarokhna/tarokhna
  • הםיַעְרְכוּ
    hemyarekhu
  • הןתַּעְרוֹכְנָה/יַעְרְכוּ/תַּעְרֹכְנָה
    hentarokhna/yarekhu/tarokhna

Imperative

  • אתהעֲרוֹךְ/עֲרֹךְ
    ataarokh/arokh
  • אתעִרְכִי
    atirkhi
  • אתםעִרְכוּ
    atemirkhu
  • אתןעִרְכוּ/עֲרוֹכְנָה/עֲרֹכְנָה
    atenirkhu/arokhna/arokhna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואעָרוּךְ
    ani/ata/huarukh
  • אני/את/היאעֲרוּכָה
    ani/at/hiarukha
  • אנחנו/אתם/הןעֲרוּכִים
    anakhnu/atem/henarukhim
  • נחנו/אתן/הןעֲרוּכוֹת
    נחנו/aten/henarukhot

Infinitive

  • לַעְרוֹךְ/לַעְרֹךְ
    larokh/larokh
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לַעְרוֹךְ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان