التصريف الفعل לַעֲבוֹר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואעוֹבֵר
    ani/ata/huover
  • אני/את/היאעוֹבֶרֶת
    ani/at/hioveret
  • אנחנו/אתם/הןעוֹבְרִים
    anakhnu/atem/henovrim
  • נחנו/אתן/הןעוֹבְרוֹת
    נחנו/aten/henovrot

Past

  • אניעָבַרְתִּי
    aniavarti
  • אתהעָבַרְתָּ
    ataavarta
  • אתעָבַרְתְּ
    atavart
  • הואעָבַר
    huavar
  • היאעָבְרָה
    hiavra
  • אנחנועָבַרְנוּ
    anakhnuavarnu
  • אתםעֲבַרְתֶּם
    atemavartem
  • אתןעֲבַרְתֶּן
    atenavarten
  • הםעָבְרוּ
    hemavru
  • הןעָבְרוּ
    henavru

Future

  • אניאֶעֱבוֹר/אֶעֱבֹר
    anie'evor/e'evor
  • אתהתַּעֲבוֹר/תַּעֲבֹר
    atata'avor/ta'avor
  • אתתַּעַבְרִי
    atta'avri
  • הואיַעֲבוֹר/יַעֲבֹר
    huya'avor/ya'avor
  • היאתַּעֲבוֹר/תַּעֲבֹר
    hita'avor/ta'avor
  • אנחנונַעֲבוֹר/נַעֲבֹר
    anakhnuna'avor/na'avor
  • אתםתַּעַבְרוּ
    atemta'avru
  • אתןתַּעֲבוֹרְנָה/תַּעַבְרוּ/תַּעֲבֹרְנָה
    atenta'avorna/ta'avru/ta'avorna
  • הםיַעַבְרוּ
    hemya'avru
  • הןתַּעֲבוֹרְנָה/יַעַבְרוּ/תַּעֲבֹרְנָה
    henta'avorna/ya'avru/ta'avorna

Imperative

  • אתהעֲבוֹר/עֲבֹר
    ataavor/avor
  • אתעִבְרִי
    ativri
  • אתםעִבְרוּ
    atemivru
  • אתןעֲבוֹרְנָה/עִבְרוּ/עֲבֹרְנָה
    atenavorna/ivru/avorna

Passive Participle

    Infinitive

    • לַעֲבוֹר/לַעֲבֹר
      la'avor/la'avor
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לַעֲבוֹר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان