التصريف الفعل לַעֲלוֹת باللغة العبرية

X
صرّف
الأدوات: نماذج

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואעוֹלֶה
    ani/ata/huole
  • אני/את/היאעוֹלָה
    ani/at/hiola
  • אנחנו/אתם/הןעוֹלִים
    anakhnu/atem/henolim
  • נחנו/אתן/הןעוֹלוֹת
    נחנו/aten/henolot

Past

  • אניעָלִיתִי
    anialiti
  • אתהעָלִיתָ
    ataalita
  • אתעָלִית
    atalit
  • הואעָלָה
    huala
  • היאעָלְתָה
    hialta
  • אנחנועָלִינוּ
    anakhnualinu
  • אתםעֲלִיתֶם
    atemalitem
  • אתןעֲלִיתֶן
    atenaliten
  • הםעָלוּ
    hemalu
  • הןעָלוּ
    henalu

Future

  • אניאֶעְלֶה/אֶעֱלֶה
    aniele/e'ele
  • אתהתַּעְלֶה/תַּעֲלֶה
    atatale/ta'ale
  • אתתַּעֲלִי/תַּעְלִי
    atta'ali/tali
  • הואיַעְלָה/יַעֲלֶה
    huyala/ya'ale
  • היאתַּעְלֶה/תַּעֲלֶה
    hitale/ta'ale
  • אנחנונַעְלֶה/נַעֲלֶה
    anakhnunale/na'ale
  • אתםתַּעְלוּ/תַּעֲלוּ
    atemtalu/ta'alu
  • אתןתַּעְלוּ/תַּעֲלֶינָה/תַּעֲלוּ/תַּעְלֶינָה
    atentalu/ta'aleyna/ta'alu/taleyna
  • הםיַעֲלוּ/יַעְלוּ
    hemya'alu/yalu
  • הןתַּעֲלֶינָה/תַּעְלֶינָה/יַעֲלוּ/יַעְלוּ
    henta'aleyna/taleyna/ya'alu/yalu

Imperative

  • אתהעֲלֵה
    ataale
  • אתעֲלִי
    atali
  • אתםעֲלוּ
    atemalu
  • אתןעֲלֶינָה/עֲלוּ
    atenaleyna/alu

Passive Participle

    Infinitive

    • לַעְלוֹת/לַעֲלוֹת
      lalot/la'alot
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לַעֲלוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان