التصريف الفعل לָבֶשֶׁת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואיוֹבֵשׁ
    ani/ata/huyovesh
  • אני/את/היאיוֹבֶשֶׁת
    ani/at/hiyoveshet
  • אנחנו/אתם/הןיוֹבְשִׁים
    anakhnu/atem/henyovshim
  • נחנו/אתן/הןיוֹבְשׁוֹת
    נחנו/aten/henyovshot

Past

  • אנייָבַשְׁתִּי
    aniyavashti
  • אתהיָבַשְׁתָּ
    atayavashta
  • אתיָבַשְׁתְּ
    atyavasht
  • הואיָבַשׁ
    huyavash
  • היאיָבְשָׁה
    hiyavsha
  • אנחנויָבַשְׁנוּ
    anakhnuyavashnu
  • אתםיְבַשְׁתֶּם
    atemyevashtem
  • אתןיְבַשְׁתֶּן
    atenyevashten
  • הםיָבְשׁוּ
    hemyavshu
  • הןיָבְשׁוּ
    henyavshu

Future

  • אניאִיבַשׁ
    aniivash
  • אתהתִּיבַשׁ
    atativash
  • אתתִּיבְשִׁי
    attivshi
  • הואיִיבַשׁ
    huyivash
  • היאתִּיבַשׁ
    hitivash
  • אנחנונִיבַשׁ
    anakhnunivash
  • אתםתִּיבְשׁוּ
    atemtivshu
  • אתןתִּיבַשְׁנָה/תִּיבְשׁוּ
    atentivashna/tivshu
  • הםיִיבְשׁוּ
    hemyivshu
  • הןתִּיבַשְׁנָה/יִיבְשׁוּ
    hentivashna/yivshu

Imperative

  • אתהיְבַשׁ
    atayevash
  • אתיִבְשִׁי
    atyivshi
  • אתםיִבְשׁוּ
    atemyivshu
  • אתןיְבַשְׁנָה/יִבְשׁוּ
    atenyevashna/yivshu

Passive Participle

    Infinitive

    • לָבֶשֶׁת
      laveshet
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לָבֶשֶׁת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان