التصريف الفعل לָבוּז باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואבָּז
    ani/ata/hubaz
  • אני/את/היאבָּזָה
    ani/at/hibaza
  • אנחנו/אתם/הןבָּזִים
    anakhnu/atem/henbazim
  • נחנו/אתן/הןבָּזוֹת
    נחנו/aten/henbazot

Past

  • אניבַּזְתִּי
    anibazti
  • אתהבַּזְתָּ
    atabazta
  • אתבַּזְתְּ
    atbazt
  • הואבָּז
    hubaz
  • היאבָּזָה
    hibaza
  • אנחנובַּזְנוּ
    anakhnubaznu
  • אתםבַּזְתֶּם
    atembaztem
  • אתןבַּזְתֶּן
    atenbazten
  • הםבָּזוּ
    hembazu
  • הןבָּזוּ
    henbazu

Future

  • אניאָבוּז
    aniavuz
  • אתהתָּבוּז
    atatavuz
  • אתתָּבוּזִי
    attavuzi
  • הואיָבוּז
    huyavuz
  • היאתָּבוּז
    hitavuz
  • אנחנונָבוּז
    anakhnunavuz
  • אתםתָּבוּזוּ
    atemtavuzu
  • אתןתָּבוּזוּ/תְּבוּזֶינָה/תָּבוֹזְנָה/תָּבֹזְנָה
    atentavuzu/tevuzeyna/tavozna/tavozna
  • הםיָבוּזוּ
    hemyavuzu
  • הןתָּבוֹזְנָה/תְּבוּזֶינָה/יָבוּזוּ/תָּבוֹזְנָה
    hentavozna/tevuzeyna/yavuzu/tavozna

Imperative

  • אתהבּוּז
    atabuz
  • אתבּוּזִי
    atbuzi
  • אתםבּוּזוּ
    atembuzu
  • אתןבּוּזֶינָה/בּוֹזְנָה/בּוּזוּ/בֹּזְנָה
    atenbuzeyna/bozna/buzu/bozna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָבוּז
      lavuz
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לָבוּז”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان