التصريف الفعل לָחוּל باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואחָל
    ani/ata/hukhal
  • אני/את/היאחָלָה
    ani/at/hikhala
  • אנחנו/אתם/הןחָלִים
    anakhnu/atem/henkhalim
  • נחנו/אתן/הןחָלוֹת
    נחנו/aten/henkhalot

Past

  • אניחַלְתִּי
    anikhalti
  • אתהחַלְתָּ
    atakhalta
  • אתחַלְתְּ
    atkhalt
  • הואחָל
    hukhal
  • היאחָלָה
    hikhala
  • אנחנוחַלְנוּ
    anakhnukhalnu
  • אתםחַלְתֶּם
    atemkhaltem
  • אתןחַלְתֶּן
    atenkhalten
  • הםחָלוּ
    hemkhalu
  • הןחָלוּ
    henkhalu

Future

  • אניאָחוּל
    aniakhul
  • אתהתָּחוּל
    atatakhul
  • אתתָּחוּלִי
    attakhuli
  • הואיָחוּל
    huyakhul
  • היאתָּחוּל
    hitakhul
  • אנחנונָחוּל
    anakhnunakhul
  • אתםתָּחוּלוּ
    atemtakhulu
  • אתןתָּחוּלוּ/תָּחוֹלְנָה/תְּחוּלֶינָה/תָּחֹלְנָה
    atentakhulu/takholna/tekhuleyna/takholna
  • הםיָחוּלוּ
    hemyakhulu
  • הןתְּחוּלֶינָה/תָּחוֹלְנָה/יָחוּלוּ/תָּחוֹלְנָה
    hentekhuleyna/takholna/yakhulu/takholna

Imperative

  • אתהחוּל
    atakhul
  • אתחוּלִי
    atkhuli
  • אתםחוּלוּ
    atemkhulu
  • אתןחוּלוּ/חוֹלְנָה/חוּלֶינָה/חֹלְנָה
    atenkhulu/kholna/khuleyna/kholna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָחוּל
      lakhul
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לָחוּל”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان