التصريف الفعل לָחוּשׁ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואחָשׁ
    ani/ata/hukhash
  • אני/את/היאחָשָׁה
    ani/at/hikhasha
  • אנחנו/אתם/הןחָשִׁים
    anakhnu/atem/henkhashim
  • נחנו/אתן/הןחָשׁוֹת
    נחנו/aten/henkhashot

Past

  • אניחַשְׁתִּי
    anikhashti
  • אתהחַשְׁתָּ
    atakhashta
  • אתחַשְׁתְּ
    atkhasht
  • הואחָשׁ
    hukhash
  • היאחָשָׁה
    hikhasha
  • אנחנוחַשְׁנוּ
    anakhnukhashnu
  • אתםחַשְׁתֶּם
    atemkhashtem
  • אתןחַשְׁתֶּן
    atenkhashten
  • הםחָשׁוּ
    hemkhashu
  • הןחָשׁוּ
    henkhashu

Future

  • אניאָחוּשׁ
    aniakhush
  • אתהתָּחוּשׁ
    atatakhush
  • אתתָּחוּשִׁי
    attakhushi
  • הואיָחוּשׁ
    huyakhush
  • היאתָּחוּשׁ
    hitakhush
  • אנחנונָחוּשׁ
    anakhnunakhush
  • אתםתָּחוּשׁוּ
    atemtakhushu
  • אתןתְּחוּשֶׁינָה/תָּחוֹשְׁנָה/תָּחוּשׁוּ/תָּחֹשְׁנָה
    atentekhusheyna/takhoshna/takhushu/takhoshna
  • הםיָחוּשׁוּ
    hemyakhushu
  • הןיָחוּשׁוּ/תָּחוֹשְׁנָה/תְּחוּשֶׁינָה/תָּחוֹשְׁנָה
    henyakhushu/takhoshna/tekhusheyna/takhoshna

Imperative

  • אתהחוּשׁ
    atakhush
  • אתחוּשִׁי
    atkhushi
  • אתםחוּשׁוּ
    atemkhushu
  • אתןחוֹשְׁנָה/חוּשׁוּ/חוּשֶׁינָה/חֹשְׁנָה
    atenkhoshna/khushu/khusheyna/khoshna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָחוּשׁ
      lakhush
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לָחוּשׁ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان