التصريف الفعل לָעוּט باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואעָט
    ani/ata/huat
  • אני/את/היאעָטָה
    ani/at/hiata
  • אנחנו/אתם/הןעָטִים
    anakhnu/atem/henatim
  • נחנו/אתן/הןעָטוֹת
    נחנו/aten/henatot

Past

  • אניעַטְתִּי
    aniatti
  • אתהעַטְתָּ
    ataatta
  • אתעַטְתְּ
    atatt
  • הואעָט
    huat
  • היאעָטָה
    hiata
  • אנחנועַטְנוּ
    anakhnuatnu
  • אתםעַטְתֶּם
    atemattem
  • אתןעַטְתֶּן
    atenatten
  • הםעָטוּ
    hematu
  • הןעָטוּ
    henatu

Future

  • אניאָעוּט
    ania'ut
  • אתהתָּעוּט
    atata'ut
  • אתתָּעוּטִי
    atta'uti
  • הואיָעוּט
    huya'ut
  • היאתָּעוּט
    hita'ut
  • אנחנונָעוּט
    anakhnuna'ut
  • אתםתָּעוּטוּ
    atemta'utu
  • אתןתָּעוּטוּ/תָּעוֹטְנָה/תְּעוּטֶינָה/תָּעֹטְנָה
    atenta'utu/ta'otna/te'uteyna/ta'otna
  • הםיָעוּטוּ
    hemya'utu
  • הןיָעוּטוּ/תָּעוֹטְנָה/תְּעוּטֶינָה/תָּעוֹטְנָה
    henya'utu/ta'otna/te'uteyna/ta'otna

Imperative

  • אתהעוּט
    ataut
  • אתעוּטִי
    atuti
  • אתםעוּטוּ
    atemutu
  • אתןעוּטוּ/עוֹטְנָה/עוּטֶינָה/עֹטְנָה
    atenutu/otna/uteyna/otna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָעוּט
      la'ut
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לָעוּט”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان