التصريف الفعل לָפוּג باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואפָּג
    ani/ata/hupag
  • אני/את/היאפָּגָה
    ani/at/hipaga
  • אנחנו/אתם/הןפָּגִים
    anakhnu/atem/henpagim
  • נחנו/אתן/הןפָּגוֹת
    נחנו/aten/henpagot

Past

  • אניפַּגְתִּי
    anipagti
  • אתהפַּגְתָּ
    atapagta
  • אתפַּגְתְּ
    atpagt
  • הואפָּג
    hupag
  • היאפָּגָה
    hipaga
  • אנחנופַּגְנוּ
    anakhnupagnu
  • אתםפַּגְתֶּם
    atempagtem
  • אתןפַּגְתֶּן
    atenpagten
  • הםפָּגוּ
    hempagu
  • הןפָּגוּ
    henpagu

Future

  • אניאָפוּג
    aniafug
  • אתהתָּפוּג
    atatafug
  • אתתָּפוּגִי
    attafugi
  • הואיָפוּג
    huyafug
  • היאתָּפוּג
    hitafug
  • אנחנונָפוּג
    anakhnunafug
  • אתםתָּפוּגוּ
    atemtafugu
  • אתןתְּפוּגֶינָה/תָּפוֹגְנָה/תָּפוּגוּ/תָּפֹגְנָה
    atentefugeyna/tafogna/tafugu/tafogna
  • הםיָפוּגוּ
    hemyafugu
  • הןתְּפוּגֶינָה/תָּפוֹגְנָה/יָפוּגוּ/תָּפוֹגְנָה
    hentefugeyna/tafogna/yafugu/tafogna

Imperative

  • אתהפּוּג
    atapug
  • אתפּוּגִי
    atpugi
  • אתםפּוּגוּ
    atempugu
  • אתןפּוּגֶינָה/פּוּגוּ/פּוֹגְנָה/פֹּגְנָה
    atenpugeyna/pugu/pogna/pogna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָפוּג
      lafug
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לָפוּג”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان