التصريف الفعل לָקַחַת باللغة العبرية

X
صرّف
الأدوات: نماذج

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואלוֹקֵחַ
    ani/ata/hulokeakh
  • אני/את/היאלוֹקַחַת
    ani/at/hilokakhat
  • אנחנו/אתם/הןלוֹקְחִים
    anakhnu/atem/henlokkhim
  • נחנו/אתן/הןלוֹקְחוֹת
    נחנו/aten/henlokkhot

Past

  • אנילָקַחְתִּי
    anilakakhti
  • אתהלָקַחְתָּ
    atalakakhta
  • אתלָקַחְתְּ/לָקַחַתְּ
    atlakakht/lakakhat
  • הואלָקַח
    hulakakh
  • היאלָקְחָה
    hilakkha
  • אנחנולָקַחְנוּ
    anakhnulakakhnu
  • אתםלְקַחְתֶּם
    atemlekakhtem
  • אתןלְקַחְתֶּן
    atenlekakhten
  • הםלָקְחוּ
    hemlakkhu
  • הןלָקְחוּ
    henlakkhu

Future

  • אניאֶקַּח
    aniekakh
  • אתהתִּקַּח
    atatikakh
  • אתתִּקְּחִי
    attikkhi
  • הואיִקַּח
    huyikakh
  • היאתִּקַּח
    hitikakh
  • אנחנונִקַּח
    anakhnunikakh
  • אתםתִּקְּחוּ
    atemtikkhu
  • אתןתִּקַחְנָה/תִּקְּחוּ
    atentikakhna/tikkhu
  • הםיִקְּחוּ
    hemyikkhu
  • הןיִקְּחוּ/תִּקַחְנָה
    henyikkhu/tikakhna

Imperative

  • אתהקַח
    atakakh
  • אתקְחִי
    atkkhi
  • אתםקְחוּ
    atemkkhu
  • אתןקְחוּ/קַחְנָה
    atenkkhu/kakhna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואלָקוּחַ
    ani/ata/hulakuakh
  • אני/את/היאלְקוּחָה
    ani/at/hilekukha
  • אנחנו/אתם/הןלְקוּחִים
    anakhnu/atem/henlekukhim
  • נחנו/אתן/הןלְקוּחוֹת
    נחנו/aten/henlekukhot

Infinitive

  • לָקַחַת
    lakakhat
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לָקַחַת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان