التصريف الفعل לָשִׁיר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואשָׁר
    ani/ata/hushar
  • אני/את/היאשָׁרָה
    ani/at/hishara
  • אנחנו/אתם/הןשָׁרִים
    anakhnu/atem/hensharim
  • נחנו/אתן/הןשָׁרוֹת
    נחנו/aten/hensharot

Past

  • אנישַׁרְתִּי
    anisharti
  • אתהשַׁרְתָּ
    atasharta
  • אתשַׁרְתְּ
    atshart
  • הואשָׁר
    hushar
  • היאשָׁרָה
    hishara
  • אנחנושַׁרְנוּ
    anakhnusharnu
  • אתםשַׁרְתֶּם
    atemshartem
  • אתןשַׁרְתֶּן
    atensharten
  • הםשָׁרוּ
    hemsharu
  • הןשָׁרוּ
    hensharu

Future

  • אניאָשִׁיר
    aniashir
  • אתהתָּשִׁיר
    atatashir
  • אתתָּשִׁירִי
    attashiri
  • הואיָשִׁיר
    huyashir
  • היאתָּשִׁיר
    hitashir
  • אנחנונָשִׁיר
    anakhnunashir
  • אתםתָּשִׁירוּ
    atemtashiru
  • אתןתָּשֵׁרְנָה/תָּשִׁירוּ/תְּשִׁירֶינָה
    atentasherna/tashiru/teshireyna
  • הםיָשִׁירוּ
    hemyashiru
  • הןתְּשִׁירֶינָה/יָשִׁירוּ/תָּשֵׁרְנָה
    henteshireyna/yashiru/tasherna

Imperative

  • אתהשִׁיר
    atashir
  • אתשִׁירִי
    atshiri
  • אתםשִׁירוּ
    atemshiru
  • אתןשִׁירֶינָה/שֵׁרְנָה/שִׁירוּ
    atenshireyna/sherna/shiru

Passive Participle

    Infinitive

    • לָשִׁיר
      lashir
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לָשִׁיר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان