التصريف الفعل לָשׁוּט باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואשָׁט
    ani/ata/hushat
  • אני/את/היאשָׁטָה
    ani/at/hishata
  • אנחנו/אתם/הןשָׁטִים
    anakhnu/atem/henshatim
  • נחנו/אתן/הןשָׁטוֹת
    נחנו/aten/henshatot

Past

  • אנישַׁטְתִּי
    anishatti
  • אתהשַׁטְתָּ
    atashatta
  • אתשַׁטְתְּ
    atshatt
  • הואשָׁט
    hushat
  • היאשָׁטָה
    hishata
  • אנחנושַׁטְנוּ
    anakhnushatnu
  • אתםשַׁטְתֶּם
    atemshattem
  • אתןשַׁטְתֶּן
    atenshatten
  • הםשָׁטוּ
    hemshatu
  • הןשָׁטוּ
    henshatu

Future

  • אניאָשׁוּט
    aniashut
  • אתהתָּשׁוּט
    atatashut
  • אתתָּשׁוּטִי
    attashuti
  • הואיָשׁוּט
    huyashut
  • היאתָּשׁוּט
    hitashut
  • אנחנונָשׁוּט
    anakhnunashut
  • אתםתָּשׁוּטוּ
    atemtashutu
  • אתןתָּשׁוּטוּ/תָּשׁוֹטְנָה/תְּשׁוּטֶינָה/תָּשֹׁטְנָה
    atentashutu/tashotna/teshuteyna/tashotna
  • הםיָשׁוּטוּ
    hemyashutu
  • הןיָשׁוּטוּ/תָּשׁוֹטְנָה/תְּשׁוּטֶינָה/תָּשׁוֹטְנָה
    henyashutu/tashotna/teshuteyna/tashotna

Imperative

  • אתהשׁוּט
    atashut
  • אתשׁוּטִי
    atshuti
  • אתםשׁוּטוּ
    atemshutu
  • אתןשׁוּטוּ/שׁוֹטְנָה/שׁוּטֶינָה/שֹׁטְנָה
    atenshutu/shotna/shuteyna/shotna

Passive Participle

    Infinitive

    • לָשׁוּט
      lashut
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לָשׁוּט”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان