التصريف الفعل לֻבָּה باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְלוּבֶּה/מְלֻבֶּה
    ani/ata/humelube/melube
  • אני/את/היאמְלוּבָּה/מְלֻבָּה
    ani/at/himeluba/meluba
  • אנחנו/אתם/הןמְלוּבִּים/מְלֻבִּים
    anakhnu/atem/henmelubim/melubim
  • נחנו/אתן/הןמְלוּבּוֹת/מְלֻבּוֹת
    נחנו/aten/henmelubot/melubot

Past

  • אנילוּבֵּיתִי/לוּבִּיתִי/לֻבִּיתִי/לֻבֵּיתִי
    anilubeti/lubiti/lubiti/lubeti
  • אתהלוּבֵּיתָ/לוּבִּיתָ/לֻבִּיתָ/לֻבֵּיתָ
    atalubeta/lubita/lubita/lubeta
  • אתלוּבֵּית/לוּבִּית/לֻבֵּית/לֻבִּית
    atlubet/lubit/lubet/lubit
  • הואלֻבָּה/לוּבָּה
    huluba/luba
  • היאלוּבְּתָה/לֻבְּתָה
    hilubta/lubta
  • אנחנולוּבֵּינוּ/לוּבִּינוּ/לֻבֵּינוּ/לֻבִּינוּ
    anakhnulubenu/lubinu/lubenu/lubinu
  • אתםלוּבֵּיתֶם/לוּבִּיתֶם/לֻבֵּיתֶם/לֻבִּיתֶם
    atemlubetem/lubitem/lubetem/lubitem
  • אתןלוּבִּיתֶן/לוּבֵּיתֶן/לֻבֵּיתֶן/לֻבִּיתֶן
    atenlubiten/lubeten/lubeten/lubiten
  • הםלוּבּוּ/לֻבּוּ
    hemlubu/lubu
  • הןלוּבּוּ/לֻבּוּ
    henlubu/lubu

Future

  • אניאֲלוּבֶּה/אֲלֻבֶּה
    anialube/alube
  • אתהתְּלוּבֶּה/תְּלֻבֶּה
    atatelube/telube
  • אתתְּלוּבִּי/תְּלֻבִּי
    attelubi/telubi
  • הואיְלוּבֶּה/יְלֻבֶּה
    huyelube/yelube
  • היאתְּלוּבֶּה/תְּלֻבֶּה
    hitelube/telube
  • אנחנונְלוּבֶּה/נְלֻבֶּה
    anakhnunelube/nelube
  • אתםתְּלוּבּוּ/תְּלֻבּוּ
    atemtelubu/telubu
  • אתןתְּלוּבֶּינָה/תְּלוּבּוּ/תְּלֻבֶּינָה/תְּלֻבּוּ
    atentelubeyna/telubu/telubeyna/telubu
  • הםיְלוּבּוּ/יְלֻבּוּ
    hemyelubu/yelubu
  • הןתְּלוּבֶּינָה/יְלוּבּוּ/תְּלֻבֶּינָה/יְלֻבּוּ
    hentelubeyna/yelubu/telubeyna/yelubu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לֻבָּה”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان