التصريف الفعل לֻוָּה باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְלוּוֶּה/מְלֻוֶּה
    ani/ata/humeluve/meluve
  • אני/את/היאמְלוּוָּה/מְלֻוָּה
    ani/at/himeluva/meluva
  • אנחנו/אתם/הןמְלוּוִּים/מְלֻוִּים
    anakhnu/atem/henmeluvim/meluvim
  • נחנו/אתן/הןמְלוּוּוֹת/מְלֻוּוֹת
    נחנו/aten/henmelvuot/melvuot

Past

  • אנילוּוֵּיתִי/לוּוִּיתִי/לֻוֵּיתִי/לֻוִּיתִי
    aniluveti/luviti/luveti/luviti
  • אתהלוּוֵּיתָ/לוּוִּיתָ/לֻוֵּיתָ/לֻוִּיתָ
    ataluveta/luvita/luveta/luvita
  • אתלוּוֵּית/לוּוִּית/לֻוֵּית/לֻוִּית
    atluvet/luvit/luvet/luvit
  • הואלֻוָּה/לוּוָּה
    huluva/luva
  • היאלוּוְּתָה/לֻוְּתָה
    hiluvta/luvta
  • אנחנולוּוִּינוּ/לוּוֵּינוּ/לֻוֵּינוּ/לֻוִּינוּ
    anakhnuluvinu/luvenu/luvenu/luvinu
  • אתםלוּוֵּיתֶם/לוּוִּיתֶם/לֻוִּיתֶם/לֻוֵּיתֶם
    atemluvetem/luvitem/luvitem/luvetem
  • אתןלוּוִּיתֶן/לוּוֵּיתֶן/לֻוֵּיתֶן/לֻוִּיתֶן
    atenluviten/luveten/luveten/luviten
  • הםלוּוּוּ/לֻוּוּ
    hemlevevu/levevu
  • הןלוּוּוּ/לֻוּוּ
    henlevevu/levevu

Future

  • אניאֲלוּוֶּה/אֲלֻוֶּה
    anialuve/aluve
  • אתהתְּלוּוֶּה/תְּלֻוֶּה
    atateluve/teluve
  • אתתְּלוּוִּי/תְּלֻוִּי
    atteluvi/teluvi
  • הואיְלוּוֶּה/יְלֻוֶּה
    huyeluve/yeluve
  • היאתְּלוּוֶּה/תְּלֻוֶּה
    hiteluve/teluve
  • אנחנונְלוּוֶּה/נְלֻוֶּה
    anakhnuneluve/neluve
  • אתםתְּלוּוּוּ/תְּלֻוּוּ
    atemtelevevu/televevu
  • אתןתְּלוּוּוּ/תְּלוּוֶּינָה/תְּלֻוּוּ/תְּלֻוֶּינָה
    atentelevevu/teluveyna/televevu/teluveyna
  • הםיְלוּוּוּ/יְלֻוּוּ
    hemyelvevu/yelvevu
  • הןיְלוּוּוּ/תְּלוּוֶּינָה/יְלֻוּוּ/תְּלֻוֶּינָה
    henyelvevu/teluveyna/yelvevu/teluveyna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לֻוָּה”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان