التصريف الفعل לֻקַּט باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְלוּקָּט/מְלֻקָּט
    ani/ata/humelukat/melukat
  • אני/את/היאמְלוּקֶּטֶת/מְלֻקֶּטֶת
    ani/at/himeluketet/meluketet
  • אנחנו/אתם/הןמְלוּקָּטִים/מְלֻקָּטִים
    anakhnu/atem/henmelukatim/melukatim
  • נחנו/אתן/הןמְלוּקָּטוֹת/מְלֻקָּטוֹת
    נחנו/aten/henmelukatot/melukatot

Past

  • אנילוּקַּטְתִּי/לֻקַּטְתִּי
    anilukatti/lukatti
  • אתהלוּקַּטְתָּ/לֻקַּטְתָּ
    atalukatta/lukatta
  • אתלוּקַּטְתְּ/לֻקַּטְתְּ
    atlukatt/lukatt
  • הואלֻקַּט/לוּקַּט
    hulukat/lukat
  • היאלוּקְּטָה/לֻקְּטָה
    hilukta/lukta
  • אנחנולוּקַּטְנוּ/לֻקַּטְנוּ
    anakhnulukatnu/lukatnu
  • אתםלוּקַּטְתֶּם/לֻקַּטְתֶּם
    atemlukattem/lukattem
  • אתןלוּקַּטְתֶּן/לֻקַּטְתֶּן
    atenlukatten/lukatten
  • הםלוּקְּטוּ/לֻקְּטוּ
    hemluktu/luktu
  • הןלוּקְּטוּ/לֻקְּטוּ
    henluktu/luktu

Future

  • אניאֲלוּקַּט/אֲלֻקַּט
    anialukat/alukat
  • אתהתְּלוּקַּט/תְּלֻקַּט
    atatelukat/telukat
  • אתתְּלוּקְּטִי/תְּלֻקְּטִי
    attelukti/telukti
  • הואיְלוּקַּט/יְלֻקַּט
    huyelukat/yelukat
  • היאתְּלוּקַּט/תְּלֻקַּט
    hitelukat/telukat
  • אנחנונְלוּקַּט/נְלֻקַּט
    anakhnunelukat/nelukat
  • אתםתְּלוּקְּטוּ/תְּלֻקְּטוּ
    atemteluktu/teluktu
  • אתןתְּלוּקַּטְנָה/תְּלוּקְּטוּ/תְּלֻקַּטְנָה/תְּלֻקְּטוּ
    atentelukatna/teluktu/telukatna/teluktu
  • הםיְלוּקְּטוּ/יְלֻקְּטוּ
    hemyeluktu/yeluktu
  • הןיְלוּקְּטוּ/תְּלוּקַּטְנָה/יְלֻקְּטוּ/תְּלֻקַּטְנָה
    henyeluktu/telukatna/yeluktu/telukatna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לֻקַּט”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان