التصريف الفعل מֻלָּא باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְמוּלָּא/מְמֻלָּא
    ani/ata/humemula/memula
  • אני/את/היאמְמוּלֵּאת/מְמֻלֵּאת
    ani/at/himemulet/memulet
  • אנחנו/אתם/הןמְמוּלָּאִים/מְמֻלָּאִים
    anakhnu/atem/henmemula'im/memula'im
  • נחנו/אתן/הןמְמוּלָּאוֹת/מְמֻלָּאוֹת
    נחנו/aten/henmemula'ot/memula'ot

Past

  • אנימוּלֵּאתִי/מֻלֵּאתִי
    animuleti/muleti
  • אתהמוּלֵּאתָ/מֻלֵּאתָ
    atamuleta/muleta
  • אתמוּלֵּאת/מֻלֵּאת
    atmulet/mulet
  • הואמֻלָּא/מוּלָּא
    humula/mula
  • היאמוּלְּאָה/מֻלְּאָה
    himul'a/mul'a
  • אנחנומוּלֵּאנוּ/מֻלֵּאנוּ
    anakhnumulenu/mulenu
  • אתםמוּלֵּאתֶם/מֻלֵּאתֶם
    atemmuletem/muletem
  • אתןמוּלֵּאתֶן/מֻלֵּאתֶן
    atenmuleten/muleten
  • הםמוּלְּאוּ/מֻלְּאוּ
    hemmul'u/mul'u
  • הןמוּלְּאוּ/מֻלְּאוּ
    henmul'u/mul'u

Future

  • אניאֲמוּלָּא/אֲמֻלָּא
    aniamula/amula
  • אתהתְּמוּלָּא/תְּמֻלָּא
    atatemula/temula
  • אתתְּמוּלְּאִי/תְּמֻלְּאִי
    attemul'i/temul'i
  • הואיְמוּלָּא/יְמֻלָּא
    huyemula/yemula
  • היאתְּמוּלָּא/תְּמֻלָּא
    hitemula/temula
  • אנחנונְמוּלָּא/נְמֻלָּא
    anakhnunemula/nemula
  • אתםתְּמוּלְּאוּ/תְּמֻלְּאוּ
    atemtemul'u/temul'u
  • אתןתְּמוּלְּאוּ/תְּמוּלֶּאנָה/תְּמֻלֶּאנָה/תְּמֻלְּאוּ
    atentemul'u/temulena/temulena/temul'u
  • הםיְמוּלְּאוּ/יְמֻלְּאוּ
    hemyemul'u/yemul'u
  • הןתְּמוּלֶּאנָה/יְמוּלְּאוּ/תְּמֻלֶּאנָה/יְמֻלְּאוּ
    hentemulena/yemul'u/temulena/yemul'u

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “מֻלָּא”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان