التصريف الفعل מֻצָּה باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְמוּצֶּה/מְמֻצֶּה
    ani/ata/humemutze/memutze
  • אני/את/היאמְמוּצָּה/מְמֻצָּה
    ani/at/himemutza/memutza
  • אנחנו/אתם/הןמְמוּצִּים/מְמֻצִּים
    anakhnu/atem/henmemutzim/memutzim
  • נחנו/אתן/הןמְמוּצּוֹת/מְמֻצּוֹת
    נחנו/aten/henmemutzot/memutzot

Past

  • אנימוּצִּיתִי/מוּצֵּיתִי/מֻצֵּיתִי/מֻצִּיתִי
    animutziti/mutzeti/mutzeti/mutziti
  • אתהמוּצֵּיתָ/מוּצִּיתָ/מֻצֵּיתָ/מֻצִּיתָ
    atamutzeta/mutzita/mutzeta/mutzita
  • אתמוּצִּית/מוּצֵּית/מֻצֵּית/מֻצִּית
    atmutzit/mutzet/mutzet/mutzit
  • הואמֻצָּה/מוּצָּה
    humutza/mutza
  • היאמוּצְּתָה/מֻצְּתָה
    himutzta/mutzta
  • אנחנומוּצֵּינוּ/מוּצִּינוּ/מֻצֵּינוּ/מֻצִּינוּ
    anakhnumutzenu/mutzinu/mutzenu/mutzinu
  • אתםמוּצִּיתֶם/מוּצֵּיתֶם/מֻצִּיתֶם/מֻצֵּיתֶם
    atemmutzitem/mutzetem/mutzitem/mutzetem
  • אתןמוּצֵּיתֶן/מוּצִּיתֶן/מֻצִּיתֶן/מֻצֵּיתֶן
    atenmutzeten/mutziten/mutziten/mutzeten
  • הםמוּצּוּ/מֻצּוּ
    hemmutzu/mutzu
  • הןמוּצּוּ/מֻצּוּ
    henmutzu/mutzu

Future

  • אניאֲמוּצֶּה/אֲמֻצֶּה
    aniamutze/amutze
  • אתהתְּמוּצֶּה/תְּמֻצֶּה
    atatemutze/temutze
  • אתתְּמוּצִּי/תְּמֻצִּי
    attemutzi/temutzi
  • הואיְמוּצֶּה/יְמֻצֶּה
    huyemutze/yemutze
  • היאתְּמוּצֶּה/תְּמֻצֶּה
    hitemutze/temutze
  • אנחנונְמוּצֶּה/נְמֻצֶּה
    anakhnunemutze/nemutze
  • אתםתְּמוּצּוּ/תְּמֻצּוּ
    atemtemutzu/temutzu
  • אתןתְּמוּצּוּ/תְּמוּצֶּינָה/תְּמֻצּוּ/תְּמֻצֶּינָה
    atentemutzu/temutzeyna/temutzu/temutzeyna
  • הםיְמוּצּוּ/יְמֻצּוּ
    hemyemutzu/yemutzu
  • הןיְמוּצּוּ/תְּמוּצֶּינָה/יְמֻצּוּ/תְּמֻצֶּינָה
    henyemutzu/temutzeyna/yemutzu/temutzeyna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “מֻצָּה”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان