التصريف الفعل נֹהַל باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְנוֹהָל/מְנֹהָל
    ani/ata/humenohal/menohal
  • אני/את/היאמְנוֹהֶלֶת/מְנֹהֶלֶת
    ani/at/himenohelet/menohelet
  • אנחנו/אתם/הןמְנוֹהָלִים/מְנֹהָלִים
    anakhnu/atem/henmenohalim/menohalim
  • נחנו/אתן/הןמְנוֹהָלוֹת/מְנֹהָלוֹת
    נחנו/aten/henmenohalot/menohalot

Past

  • אנינוֹהַלְתִּי/נֹהַלְתִּי
    aninohalti/nohalti
  • אתהנוֹהַלְתָּ/נֹהַלְתָּ
    atanohalta/nohalta
  • אתנוֹהַלְתְּ/נֹהַלְתְּ
    atnohalt/nohalt
  • הואנֹהַל/נוֹהַל
    hunohal/nohal
  • היאנוֹהֲלָה/נֹהֲלָה
    hinohala/nohala
  • אנחנונוֹהַלְנוּ/נֹהַלְנוּ
    anakhnunohalnu/nohalnu
  • אתםנוֹהַלְתֶּם/נֹהַלְתֶּם
    atemnohaltem/nohaltem
  • אתןנוֹהַלְתֶּן/נֹהַלְתֶּן
    atennohalten/nohalten
  • הםנוֹהֲלוּ/נֹהֲלוּ
    hemnohalu/nohalu
  • הןנוֹהֲלוּ/נֹהֲלוּ
    hennohalu/nohalu

Future

  • אניאֲנוֹהַל/אֲנֹהַל
    anianohal/anohal
  • אתהתְּנוֹהַל/תְּנֹהַל
    atatenohal/tenohal
  • אתתְּנוֹהֲלִי/תְּנֹהֲלִי
    attenohali/tenohali
  • הואיְנוֹהַל/יְנֹהַל
    huyenohal/yenohal
  • היאתְּנוֹהַל/תְּנֹהַל
    hitenohal/tenohal
  • אנחנונְנוֹהַל/נְנֹהַל
    anakhnunenohal/nenohal
  • אתםתְּנוֹהֲלוּ/תְּנֹהֲלוּ
    atemtenohalu/tenohalu
  • אתןתְּנוֹהֲלוּ/תְּנוֹהַלְנָה/תְּנֹהֲלוּ/תְּנֹהַלְנָה
    atentenohalu/tenohalna/tenohalu/tenohalna
  • הםיְנוֹהֲלוּ/יְנֹהֲלוּ
    hemyenohalu/yenohalu
  • הןיְנוֹהֲלוּ/תְּנוֹהַלְנָה/יְנֹהֲלוּ/תְּנֹהַלְנָה
    henyenohalu/tenohalna/yenohalu/tenohalna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “נֹהַל”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان