التصريف الفعل נֻכָּה باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְנוּכֶּה/מְנֻכֶּה
    ani/ata/humenuke/menuke
  • אני/את/היאמְנוּכָּה/מְנֻכָּה
    ani/at/himenuka/menuka
  • אנחנו/אתם/הןמְנוּכִּים/מְנֻכִּים
    anakhnu/atem/henmenukim/menukim
  • נחנו/אתן/הןמְנוּכּוֹת/מְנֻכּוֹת
    נחנו/aten/henmenukot/menukot

Past

  • אנינוּכִּיתִי/נוּכֵּיתִי/נֻכֵּיתִי/נֻכִּיתִי
    aninukiti/nuketi/nuketi/nukiti
  • אתהנוּכֵּיתָ/נוּכִּיתָ/נֻכֵּיתָ/נֻכִּיתָ
    atanuketa/nukita/nuketa/nukita
  • אתנוּכֵּית/נוּכִּית/נֻכֵּית/נֻכִּית
    atnuket/nukit/nuket/nukit
  • הואנֻכָּה/נוּכָּה
    hunuka/nuka
  • היאנוּכְּתָה/נֻכְּתָה
    hinukta/nukta
  • אנחנונוּכִּינוּ/נוּכֵּינוּ/נֻכֵּינוּ/נֻכִּינוּ
    anakhnunukinu/nukenu/nukenu/nukinu
  • אתםנוּכֵּיתֶם/נוּכִּיתֶם/נֻכֵּיתֶם/נֻכִּיתֶם
    atemnuketem/nukitem/nuketem/nukitem
  • אתןנוּכֵּיתֶן/נוּכִּיתֶן/נֻכֵּיתֶן/נֻכִּיתֶן
    atennuketen/nukiten/nuketen/nukiten
  • הםנוּכּוּ/נֻכּוּ
    hemnuku/nuku
  • הןנוּכּוּ/נֻכּוּ
    hennuku/nuku

Future

  • אניאֲנוּכֶּה/אֲנֻכֶּה
    anianuke/anuke
  • אתהתְּנוּכֶּה/תְּנֻכֶּה
    atatenuke/tenuke
  • אתתְּנוּכִּי/תְּנֻכִּי
    attenuki/tenuki
  • הואיְנוּכֶּה/יְנֻכֶּה
    huyenuke/yenuke
  • היאתְּנוּכֶּה/תְּנֻכֶּה
    hitenuke/tenuke
  • אנחנונְנוּכֶּה/נְנֻכֶּה
    anakhnunenuke/nenuke
  • אתםתְּנוּכּוּ/תְּנֻכּוּ
    atemtenuku/tenuku
  • אתןתְּנוּכּוּ/תְּנוּכֶּינָה/תְּנֻכּוּ/תְּנֻכֶּינָה
    atentenuku/tenukeyna/tenuku/tenukeyna
  • הםיְנוּכּוּ/יְנֻכּוּ
    hemyenuku/yenuku
  • הןתְּנוּכֶּינָה/יְנוּכּוּ/תְּנֻכֶּינָה/יְנֻכּוּ
    hentenukeyna/yenuku/tenukeyna/yenuku

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “נֻכָּה”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان