التصريف الفعل נֻקַּב باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְנוּקָּב/מְנֻקָּב
    ani/ata/humenukav/menukav
  • אני/את/היאמְנוּקֶּבֶת/מְנֻקֶּבֶת
    ani/at/himenukevet/menukevet
  • אנחנו/אתם/הןמְנוּקָּבִים/מְנֻקָּבִים
    anakhnu/atem/henmenukavim/menukavim
  • נחנו/אתן/הןמְנוּקָּבוֹת/מְנֻקָּבוֹת
    נחנו/aten/henmenukavot/menukavot

Past

  • אנינוּקַּבְתִּי/נֻקַּבְתִּי
    aninukavti/nukavti
  • אתהנוּקַּבְתָּ/נֻקַּבְתָּ
    atanukavta/nukavta
  • אתנוּקַּבְתְּ/נֻקַּבְתְּ
    atnukavt/nukavt
  • הואנֻקַּב/נוּקַּב
    hunukav/nukav
  • היאנוּקְּבָה/נֻקְּבָה
    hinukva/nukva
  • אנחנונוּקַּבְנוּ/נֻקַּבְנוּ
    anakhnunukavnu/nukavnu
  • אתםנוּקַּבְתֶּם/נֻקַּבְתֶּם
    atemnukavtem/nukavtem
  • אתןנוּקַּבְתֶּן/נֻקַּבְתֶּן
    atennukavten/nukavten
  • הםנוּקְּבוּ/נֻקְּבוּ
    hemnukvu/nukvu
  • הןנוּקְּבוּ/נֻקְּבוּ
    hennukvu/nukvu

Future

  • אניאֲנוּקַּב/אֲנֻקַּב
    anianukav/anukav
  • אתהתְּנוּקַּב/תְּנֻקַּב
    atatenukav/tenukav
  • אתתְּנוּקְּבִי/תְּנֻקְּבִי
    attenukvi/tenukvi
  • הואיְנוּקַּב/יְנֻקַּב
    huyenukav/yenukav
  • היאתְּנוּקַּב/תְּנֻקַּב
    hitenukav/tenukav
  • אנחנונְנוּקַּב/נְנֻקַּב
    anakhnunenukav/nenukav
  • אתםתְּנוּקְּבוּ/תְּנֻקְּבוּ
    atemtenukvu/tenukvu
  • אתןתְּנוּקְּבוּ/תְּנוּקַּבְנָה/תְּנֻקְּבוּ/תְּנֻקַּבְנָה
    atentenukvu/tenukavna/tenukvu/tenukavna
  • הםיְנוּקְּבוּ/יְנֻקְּבוּ
    hemyenukvu/yenukvu
  • הןיְנוּקְּבוּ/תְּנוּקַּבְנָה/יְנֻקְּבוּ/תְּנֻקַּבְנָה
    henyenukvu/tenukavna/yenukvu/tenukavna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “נֻקַּב”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان