التصريف الفعل סֹרַק باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְסוֹרָק/מְסֹרָק
    ani/ata/humesorak/mesorak
  • אני/את/היאמְסוֹרֶקֶת/מְסֹרֶקֶת
    ani/at/himesoreket/mesoreket
  • אנחנו/אתם/הןמְסוֹרָקִים/מְסֹרָקִים
    anakhnu/atem/henmesorakim/mesorakim
  • נחנו/אתן/הןמְסוֹרָקוֹת/מְסֹרָקוֹת
    נחנו/aten/henmesorakot/mesorakot

Past

  • אניסוֹרַקְתִּי/סֹרַקְתִּי
    anisorakti/sorakti
  • אתהסוֹרַקְתָּ/סֹרַקְתָּ
    atasorakta/sorakta
  • אתסוֹרַקְתְּ/סֹרַקְתְּ
    atsorakt/sorakt
  • הואסֹרַק/סוֹרַק
    husorak/sorak
  • היאסוֹרְקָה/סֹרְקָה
    hisorka/sorka
  • אנחנוסוֹרַקְנוּ/סֹרַקְנוּ
    anakhnusoraknu/soraknu
  • אתםסוֹרַקְתֶּם/סֹרַקְתֶּם
    atemsoraktem/soraktem
  • אתןסוֹרַקְתֶּן/סֹרַקְתֶּן
    atensorakten/sorakten
  • הםסוֹרְקוּ/סֹרְקוּ
    hemsorku/sorku
  • הןסוֹרְקוּ/סֹרְקוּ
    hensorku/sorku

Future

  • אניאֲסוֹרַק/אֲסֹרַק
    aniasorak/asorak
  • אתהתְּסוֹרַק/תְּסֹרַק
    atatesorak/tesorak
  • אתתְּסוֹרְקִי/תְּסֹרְקִי
    attesorki/tesorki
  • הואיְסוֹרַק/יְסֹרַק
    huyesorak/yesorak
  • היאתְּסוֹרַק/תְּסֹרַק
    hitesorak/tesorak
  • אנחנונְסוֹרַק/נְסֹרַק
    anakhnunesorak/nesorak
  • אתםתְּסוֹרְקוּ/תְּסֹרְקוּ
    atemtesorku/tesorku
  • אתןתְּסוֹרְקוּ/תְּסוֹרַקְנָה/תְּסֹרְקוּ/תְּסֹרַקְנָה
    atentesorku/tesorakna/tesorku/tesorakna
  • הםיְסוֹרְקוּ/יְסֹרְקוּ
    hemyesorku/yesorku
  • הןיְסוֹרְקוּ/תְּסוֹרַקְנָה/יְסֹרְקוּ/תְּסֹרַקְנָה
    henyesorku/tesorakna/yesorku/tesorakna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “סֹרַק”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان