التصريف الفعل עֻבָּה باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְעוּבֶּה/מְעֻבֶּה
    ani/ata/hume'ube/me'ube
  • אני/את/היאמְעוּבָּה/מְעֻבָּה
    ani/at/hime'uba/me'uba
  • אנחנו/אתם/הןמְעוּבִּים/מְעֻבִּים
    anakhnu/atem/henme'ubim/me'ubim
  • נחנו/אתן/הןמְעוּבּוֹת/מְעֻבּוֹת
    נחנו/aten/henme'ubot/me'ubot

Past

  • אניעוּבֵּיתִי/עוּבִּיתִי/עֻבֵּיתִי/עֻבִּיתִי
    aniubeti/ubiti/ubeti/ubiti
  • אתהעוּבֵּיתָ/עוּבִּיתָ/עֻבֵּיתָ/עֻבִּיתָ
    ataubeta/ubita/ubeta/ubita
  • אתעוּבֵּית/עוּבִּית/עֻבֵּית/עֻבִּית
    atubet/ubit/ubet/ubit
  • הואעֻבָּה/עוּבָּה
    huuba/uba
  • היאעוּבְּתָה/עֻבְּתָה
    hiubta/ubta
  • אנחנועוּבִּינוּ/עוּבֵּינוּ/עֻבִּינוּ/עֻבֵּינוּ
    anakhnuubinu/ubenu/ubinu/ubenu
  • אתםעוּבֵּיתֶם/עוּבִּיתֶם/עֻבֵּיתֶם/עֻבִּיתֶם
    atemubetem/ubitem/ubetem/ubitem
  • אתןעוּבֵּיתֶן/עוּבִּיתֶן/עֻבֵּיתֶן/עֻבִּיתֶן
    atenubeten/ubiten/ubeten/ubiten
  • הםעוּבּוּ/עֻבּוּ
    hemubu/ubu
  • הןעוּבּוּ/עֻבּוּ
    henubu/ubu

Future

  • אניאֲעוּבֶּה/אֲעֻבֶּה
    ania'ube/a'ube
  • אתהתְּעוּבֶּה/תְּעֻבֶּה
    atate'ube/te'ube
  • אתתְּעוּבִּי/תְּעֻבִּי
    atte'ubi/te'ubi
  • הואיְעוּבֶּה/יְעֻבֶּה
    huye'ube/ye'ube
  • היאתְּעוּבֶּה/תְּעֻבֶּה
    hite'ube/te'ube
  • אנחנונְעוּבֶּה/נְעֻבֶּה
    anakhnune'ube/ne'ube
  • אתםתְּעוּבּוּ/תְּעֻבּוּ
    atemte'ubu/te'ubu
  • אתןתְּעוּבּוּ/תְּעוּבֶּינָה/תְּעֻבֶּינָה/תְּעֻבּוּ
    atente'ubu/te'ubeyna/te'ubeyna/te'ubu
  • הםיְעוּבּוּ/יְעֻבּוּ
    hemye'ubu/ye'ubu
  • הןתְּעוּבֶּינָה/יְעוּבּוּ/תְּעֻבֶּינָה/יְעֻבּוּ
    hente'ubeyna/ye'ubu/te'ubeyna/ye'ubu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “עֻבָּה”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان