التصريف الفعل עֻדְכַּן باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְעוּדְכָּן/מְעֻדְכָּן
    ani/ata/hume'udkan/me'udkan
  • אני/את/היאמְעוּדְכֶּנֶת/מְעֻדְכֶּנֶת
    ani/at/hime'udkenet/me'udkenet
  • אנחנו/אתם/הןמְעוּדְכָּנִים/מְעֻדְכָּנִים
    anakhnu/atem/henme'udkanim/me'udkanim
  • נחנו/אתן/הןמְעוּדְכָּנוֹת/מְעֻדְכָּנוֹת
    נחנו/aten/henme'udkanot/me'udkanot

Past

  • אניעוּדְכַּנְתִּי/עֻדְכַּנְתִּי
    aniudkanti/udkanti
  • אתהעוּדְכַּנְתָּ/עֻדְכַּנְתָּ
    ataudkanta/udkanta
  • אתעוּדְכַּנְתְּ/עֻדְכַּנְתְּ
    atudkant/udkant
  • הואעֻדְכַּן/עוּדְכַּן
    huudkan/udkan
  • היאעוּדְכְּנָה/עֻדְכְּנָה
    hiudkena/udkena
  • אנחנועוּדְכַּנּוּ/עֻדְכַּנּוּ
    anakhnuudkanu/udkanu
  • אתםעוּדְכַּנְתֶּם/עֻדְכַּנְתֶּם
    atemudkantem/udkantem
  • אתןעוּדְכַּנְתֶּן/עֻדְכַּנְתֶּן
    atenudkanten/udkanten
  • הםעוּדְכְּנוּ/עֻדְכְּנוּ
    hemudkenu/udkenu
  • הןעוּדְכְּנוּ/עֻדְכְּנוּ
    henudkenu/udkenu

Future

  • אניאֲעוּדְכַּן/אֲעֻדְכַּן
    ania'udkan/a'udkan
  • אתהתְּעוּדְכַּן/תְּעֻדְכַּן
    atate'udkan/te'udkan
  • אתתְּעוּדְכְּנִי/תְּעֻדְכְּנִי
    atte'udkeni/te'udkeni
  • הואיְעוּדְכַּן/יְעֻדְכַּן
    huye'udkan/ye'udkan
  • היאתְּעוּדְכַּן/תְּעֻדְכַּן
    hite'udkan/te'udkan
  • אנחנונְעוּדְכַּן/נְעֻדְכַּן
    anakhnune'udkan/ne'udkan
  • אתםתְּעוּדְכְּנוּ/תְּעֻדְכְּנוּ
    atemte'udkenu/te'udkenu
  • אתןתְּעוּדְכַּנָּה/תְּעוּדְכְּנוּ/תְּעֻדְכַּנָּה/תְּעֻדְכְּנוּ
    atente'udkana/te'udkenu/te'udkana/te'udkenu
  • הםיְעוּדְכְּנוּ/יְעֻדְכְּנוּ
    hemye'udkenu/ye'udkenu
  • הןתְּעוּדְכַּנָּה/יְעוּדְכְּנוּ/תְּעֻדְכַּנָּה/יְעֻדְכְּנוּ
    hente'udkana/ye'udkenu/te'udkana/ye'udkenu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “עֻדְכַּן”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان