التصريف الفعل עֻרְעַר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְעוּרְעָר/מְעֻרְעָר
    ani/ata/hume'ur'ar/me'ur'ar
  • אני/את/היאמְעוּרְעֶרֶת/מְעֻרְעֶרֶת
    ani/at/hime'ur'eret/me'ur'eret
  • אנחנו/אתם/הןמְעוּרְעָרִים/מְעֻרְעָרִים
    anakhnu/atem/henme'ur'arim/me'ur'arim
  • נחנו/אתן/הןמְעוּרְעָרוֹת/מְעֻרְעָרוֹת
    נחנו/aten/henme'ur'arot/me'ur'arot

Past

  • אניעוּרְעַרְתִּי/עֻרְעַרְתִּי
    aniur'arti/ur'arti
  • אתהעוּרְעַרְתָּ/עֻרְעַרְתָּ
    ataur'arta/ur'arta
  • אתעוּרְעַרְתְּ/עֻרְעַרְתְּ
    atur'art/ur'art
  • הואעֻרְעַר/עוּרְעַר
    huur'ar/ur'ar
  • היאעוּרְעֲרָה/עֻרְעֲרָה
    hiur'ara/ur'ara
  • אנחנועוּרְעַרְנוּ/עֻרְעַרְנוּ
    anakhnuur'arnu/ur'arnu
  • אתםעוּרְעַרְתֶּם/עֻרְעַרְתֶּם
    atemur'artem/ur'artem
  • אתןעוּרְעַרְתֶּן/עֻרְעַרְתֶּן
    atenur'arten/ur'arten
  • הםעוּרְעֲרוּ/עֻרְעֲרוּ
    hemur'aru/ur'aru
  • הןעוּרְעֲרוּ/עֻרְעֲרוּ
    henur'aru/ur'aru

Future

  • אניאֲעוּרְעַר/אֲעֻרְעַר
    ania'ur'ar/a'ur'ar
  • אתהתְּעוּרְעַר/תְּעֻרְעַר
    atate'ur'ar/te'ur'ar
  • אתתְּעוּרְעֲרִי/תְּעֻרְעֲרִי
    atte'ur'ari/te'ur'ari
  • הואיְעוּרְעַר/יְעֻרְעַר
    huye'ur'ar/ye'ur'ar
  • היאתְּעוּרְעַר/תְּעֻרְעַר
    hite'ur'ar/te'ur'ar
  • אנחנונְעוּרְעַר/נְעֻרְעַר
    anakhnune'ur'ar/ne'ur'ar
  • אתםתְּעוּרְעֲרוּ/תְּעֻרְעֲרוּ
    atemte'ur'aru/te'ur'aru
  • אתןתְּעוּרְעַרְנָה/תְּעוּרְעֲרוּ/תְּעֻרְעַרְנָה/תְּעֻרְעֲרוּ
    atente'ur'arna/te'ur'aru/te'ur'arna/te'ur'aru
  • הםיְעוּרְעֲרוּ/יְעֻרְעֲרוּ
    hemye'ur'aru/ye'ur'aru
  • הןתְּעוּרְעַרְנָה/יְעוּרְעֲרוּ/תְּעֻרְעַרְנָה/יְעֻרְעֲרוּ
    hente'ur'arna/ye'ur'aru/te'ur'arna/ye'ur'aru

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “עֻרְעַר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان