التصريف الفعل פֹּאַר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְפוֹאָר/מְפֹאָר
    ani/ata/humefo'ar/mefo'ar
  • אני/את/היאמְפוֹאֶרֶת/מְפֹאֶרֶת
    ani/at/himefo'eret/mefo'eret
  • אנחנו/אתם/הןמְפוֹאָרִים/מְפֹאָרִים
    anakhnu/atem/henmefo'arim/mefo'arim
  • נחנו/אתן/הןמְפוֹאָרוֹת/מְפֹאָרוֹת
    נחנו/aten/henmefo'arot/mefo'arot

Past

  • אניפּוֹאַרְתִּי/פֹּאַרְתִּי
    anipo'arti/po'arti
  • אתהפּוֹאַרְתָּ/פֹּאַרְתָּ
    atapo'arta/po'arta
  • אתפּוֹאַרְתְּ/פֹּאַרְתְּ
    atpo'art/po'art
  • הואפֹּאַר/פּוֹאַר
    hupo'ar/po'ar
  • היאפּוֹאֲרָה/פֹּאֲרָה
    hipo'ara/po'ara
  • אנחנופּוֹאַרְנוּ/פֹּאַרְנוּ
    anakhnupo'arnu/po'arnu
  • אתםפּוֹאַרְתֶּם/פֹּאַרְתֶּם
    atempo'artem/po'artem
  • אתןפּוֹאַרְתֶּן/פֹּאַרְתֶּן
    atenpo'arten/po'arten
  • הםפּוֹאֲרוּ/פֹּאֲרוּ
    hempo'aru/po'aru
  • הןפּוֹאֲרוּ/פֹּאֲרוּ
    henpo'aru/po'aru

Future

  • אניאֲפוֹאַר/אֲפֹאַר
    aniafo'ar/afo'ar
  • אתהתְּפוֹאַר/תְּפֹאַר
    atatefo'ar/tefo'ar
  • אתתְּפוֹאֲרִי/תְּפֹאֲרִי
    attefo'ari/tefo'ari
  • הואיְפוֹאַר/יְפֹאַר
    huyefo'ar/yefo'ar
  • היאתְּפוֹאַר/תְּפֹאַר
    hitefo'ar/tefo'ar
  • אנחנונְפוֹאַר/נְפֹאַר
    anakhnunefo'ar/nefo'ar
  • אתםתְּפוֹאֲרוּ/תְּפֹאֲרוּ
    atemtefo'aru/tefo'aru
  • אתןתְּפוֹאַרְנָה/תְּפוֹאֲרוּ/תְּפֹאַרְנָה/תְּפֹאֲרוּ
    atentefo'arna/tefo'aru/tefo'arna/tefo'aru
  • הםיְפוֹאֲרוּ/יְפֹאֲרוּ
    hemyefo'aru/yefo'aru
  • הןיְפוֹאֲרוּ/תְּפוֹאַרְנָה/יְפֹאֲרוּ/תְּפֹאַרְנָה
    henyefo'aru/tefo'arna/yefo'aru/tefo'arna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “פֹּאַר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان