التصريف الفعل פֻּתָּה باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְפוּתֶּה/מְפֻתֶּה
    ani/ata/humefute/mefute
  • אני/את/היאמְפוּתָּה/מְפֻתָּה
    ani/at/himefuta/mefuta
  • אנחנו/אתם/הןמְפוּתִּים/מְפֻתִּים
    anakhnu/atem/henmefutim/mefutim
  • נחנו/אתן/הןמְפוּתּוֹת/מְפֻתּוֹת
    נחנו/aten/henmefutot/mefutot

Past

  • אניפּוּתֵּיתִי/פּוּתִּיתִי/פֻּתֵּיתִי/פֻּתִּיתִי
    aniputeti/putiti/puteti/putiti
  • אתהפּוּתֵּיתָ/פּוּתִּיתָ/פֻּתֵּיתָ/פֻּתִּיתָ
    ataputeta/putita/puteta/putita
  • אתפּוּתִּית/פּוּתֵּית/פֻּתִּית/פֻּתֵּית
    atputit/putet/putit/putet
  • הואפֻּתָּה/פּוּתָּה
    huputa/puta
  • היאפּוּתְּתָה/פֻּתְּתָה
    hiputeta/puteta
  • אנחנופּוּתִּינוּ/פּוּתֵּינוּ/פֻּתֵּינוּ/פֻּתִּינוּ
    anakhnuputinu/putenu/putenu/putinu
  • אתםפּוּתִּיתֶם/פּוּתֵּיתֶם/פֻּתֵּיתֶם/פֻּתִּיתֶם
    atemputitem/putetem/putetem/putitem
  • אתןפּוּתֵּיתֶן/פּוּתִּיתֶן/פֻּתֵּיתֶן/פֻּתִּיתֶן
    atenputeten/putiten/puteten/putiten
  • הםפּוּתּוּ/פֻּתּוּ
    hemputu/putu
  • הןפּוּתּוּ/פֻּתּוּ
    henputu/putu

Future

  • אניאֲפוּתֶּה/אֲפֻתֶּה
    aniafute/afute
  • אתהתְּפוּתֶּה/תְּפֻתֶּה
    atatefute/tefute
  • אתתְּפוּתִּי/תְּפֻתִּי
    attefuti/tefuti
  • הואיְפוּתֶּה/יְפֻתֶּה
    huyefute/yefute
  • היאתְּפוּתֶּה/תְּפֻתֶּה
    hitefute/tefute
  • אנחנונְפוּתֶּה/נְפֻתֶּה
    anakhnunefute/nefute
  • אתםתְּפוּתּוּ/תְּפֻתּוּ
    atemtefutu/tefutu
  • אתןתְּפוּתֶּינָה/תְּפוּתּוּ/תְּפֻתֶּינָה/תְּפֻתּוּ
    atentefuteyna/tefutu/tefuteyna/tefutu
  • הםיְפוּתּוּ/יְפֻתּוּ
    hemyefutu/yefutu
  • הןתְּפוּתֶּינָה/יְפוּתּוּ/תְּפֻתֶּינָה/יְפֻתּוּ
    hentefuteyna/yefutu/tefuteyna/yefutu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “פֻּתָּה”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان