التصريف الفعل פּוֹצַץ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְפוֹצָץ
    ani/ata/humefotzatz
  • אני/את/היאמְפוֹצֶצֶת
    ani/at/himefotzetzet
  • אנחנו/אתם/הןמְפוֹצָצִים
    anakhnu/atem/henmefotzatzim
  • נחנו/אתן/הןמְפוֹצָצוֹת
    נחנו/aten/henmefotzatzot

Past

  • אניפּוֹצַצְתִּי
    anipotzatzti
  • אתהפּוֹצַצְתָּ
    atapotzatzta
  • אתפּוֹצַצְתְּ
    atpotzatzt
  • הואפּוֹצַץ
    hupotzatz
  • היאפּוֹצְצָה
    hipotzetza
  • אנחנופּוֹצַצְנוּ
    anakhnupotzatznu
  • אתםפּוֹצַצְתֶּם
    atempotzatztem
  • אתןפּוֹצַצְתֶּן
    atenpotzatzten
  • הםפּוֹצְצוּ
    hempotzetzu
  • הןפּוֹצְצוּ
    henpotzetzu

Future

  • אניאֲפוֹצַץ
    aniafotzatz
  • אתהתְּפוֹצַץ
    atatefotzatz
  • אתתְּפוֹצְצִי
    attefotzetzi
  • הואיְפוֹצַץ
    huyefotzatz
  • היאתְּפוֹצַץ
    hitefotzatz
  • אנחנונְפוֹצַץ
    anakhnunefotzatz
  • אתםתְּפוֹצְצוּ
    atemtefotzetzu
  • אתןתְּפוֹצַצְנָה/תְּפוֹצְצוּ
    atentefotzatzna/tefotzetzu
  • הםיְפוֹצְצוּ
    hemyefotzetzu
  • הןיְפוֹצְצוּ/תְּפוֹצַצְנָה
    henyefotzetzu/tefotzatzna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “פּוֹצַץ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان