التصريف الفعل צֻוָּה باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְצוּוֶּה/מְצֻוֶּה
    ani/ata/humetzuve/metzuve
  • אני/את/היאמְצוּוָּה/מְצֻוָּה
    ani/at/himetzuva/metzuva
  • אנחנו/אתם/הןמְצוּוִּים/מְצֻוִּים
    anakhnu/atem/henmetzuvim/metzuvim
  • נחנו/אתן/הןמְצוּוּוֹת/מְצֻוּוֹת
    נחנו/aten/henmetzvuot/metzvuot

Past

  • אניצוּוִּיתִי/צוּוֵּיתִי/צֻוִּיתִי/צֻוֵּיתִי
    anitzuviti/tzuveti/tzuviti/tzuveti
  • אתהצוּוִּיתָ/צוּוֵּיתָ/צֻוִּיתָ/צֻוֵּיתָ
    atatzuvita/tzuveta/tzuvita/tzuveta
  • אתצוּוִּית/צוּוֵּית/צֻוִּית/צֻוֵּית
    attzuvit/tzuvet/tzuvit/tzuvet
  • הואצֻוָּה/צוּוָּה
    hutzuva/tzuva
  • היאצוּוְּתָה/צֻוְּתָה
    hitzuvta/tzuvta
  • אנחנוצוּוִּינוּ/צוּוֵּינוּ/צֻוִּינוּ/צֻוֵּינוּ
    anakhnutzuvinu/tzuvenu/tzuvinu/tzuvenu
  • אתםצוּוֵּיתֶם/צוּוִּיתֶם/צֻוִּיתֶם/צֻוֵּיתֶם
    atemtzuvetem/tzuvitem/tzuvitem/tzuvetem
  • אתןצוּוֵּיתֶן/צוּוִּיתֶן/צֻוֵּיתֶן/צֻוִּיתֶן
    atentzuveten/tzuviten/tzuveten/tzuviten
  • הםצוּוּוּ/צֻוּוּ
    hemtzvevu/tzvevu
  • הןצוּוּוּ/צֻוּוּ
    hentzvevu/tzvevu

Future

  • אניאֲצוּוֶּה/אֲצֻוֶּה
    aniatzuve/atzuve
  • אתהתְּצוּוֶּה/תְּצֻוֶּה
    atatetzuve/tetzuve
  • אתתְּצוּוִּי/תְּצֻוִּי
    attetzuvi/tetzuvi
  • הואיְצוּוֶּה/יְצֻוֶּה
    huyetzuve/yetzuve
  • היאתְּצוּוֶּה/תְּצֻוֶּה
    hitetzuve/tetzuve
  • אנחנונְצוּוֶּה/נְצֻוֶּה
    anakhnunetzuve/netzuve
  • אתםתְּצוּוּוּ/תְּצֻוּוּ
    atemtetzevevu/tetzevevu
  • אתןתְּצוּוֶּינָה/תְּצוּוּוּ/תְּצֻוֶּינָה/תְּצֻוּוּ
    atentetzuveyna/tetzevevu/tetzuveyna/tetzevevu
  • הםיְצוּוּוּ/יְצֻוּוּ
    hemyetzvevu/yetzvevu
  • הןתְּצוּוֶּינָה/יְצוּוּוּ/תְּצֻוֶּינָה/יְצֻוּוּ
    hentetzuveyna/yetzvevu/tetzuveyna/yetzvevu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “צֻוָּה”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان