التصريف الفعل צֻיַּד باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְצוּיָּיד/מְצֻיָּד
    ani/ata/humetzuyad/metzuyad
  • אני/את/היאמְצוּיֶּידֶת/מְצֻיֶּדֶת
    ani/at/himetzuyedet/metzuyedet
  • אנחנו/אתם/הןמְצוּיָּידִים/מְצֻיָּדִים
    anakhnu/atem/henmetzuyadim/metzuyadim
  • נחנו/אתן/הןמְצוּיָּידוֹת/מְצֻיָּדוֹת
    נחנו/aten/henmetzuyadot/metzuyadot

Past

  • אניצוּיַּידְתִּי/צֻיַּדְתִּי
    anitzuyadti/tzuyadti
  • אתהצוּיַּידְתָּ/צֻיַּדְתָּ
    atatzuyadta/tzuyadta
  • אתצוּיַּידְתְּ/צֻיַּדְתְּ
    attzuyadet/tzuyadet
  • הואצֻיַּד/צוּיַּיד
    hutzuyad/tzuyad
  • היאצוּיְּידָה/צֻיְּדָה
    hitzuyda/tzuyda
  • אנחנוצוּיַּידְנוּ/צֻיַּדְנוּ
    anakhnutzuyadnu/tzuyadnu
  • אתםצוּיַּידְתֶּם/צֻיַּדְתֶּם
    atemtzuyadtem/tzuyadtem
  • אתןצוּיַּידְתֶּן/צֻיַּדְתֶּן
    atentzuyadten/tzuyadten
  • הםצוּיְּידוּ/צֻיְּדוּ
    hemtzuydu/tzuydu
  • הןצוּיְּידוּ/צֻיְּדוּ
    hentzuydu/tzuydu

Future

  • אניאֲצוּיַּיד/אֲצֻיַּד
    aniatzuyad/atzuyad
  • אתהתְּצוּיַּיד/תְּצֻיַּד
    atatetzuyad/tetzuyad
  • אתתְּצוּיְּידִי/תְּצֻיְּדִי
    attetzuydi/tetzuydi
  • הואיְצוּיַּיד/יְצֻיַּד
    huyetzuyad/yetzuyad
  • היאתְּצוּיַּיד/תְּצֻיַּד
    hitetzuyad/tetzuyad
  • אנחנונְצוּיַּיד/נְצֻיַּד
    anakhnunetzuyad/netzuyad
  • אתםתְּצוּיְּידוּ/תְּצֻיְּדוּ
    atemtetzuydu/tetzuydu
  • אתןתְּצוּיַּידְנָה/תְּצוּיְּידוּ/תְּצֻיַּדְנָה/תְּצֻיְּדוּ
    atentetzuyadna/tetzuydu/tetzuyadna/tetzuydu
  • הםיְצוּיְּידוּ/יְצֻיְּדוּ
    hemyetzuydu/yetzuydu
  • הןתְּצוּיַּידְנָה/יְצוּיְּידוּ/תְּצֻיַּדְנָה/יְצֻיְּדוּ
    hentetzuyadna/yetzuydu/tetzuyadna/yetzuydu

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “צֻיַּד”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان