التصريف الفعل קֹרָה باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְקוֹרֶה/מְקֹרֶה
    ani/ata/humekore/mekore
  • אני/את/היאמְקוֹרָה/מְקֹרָה
    ani/at/himekora/mekora
  • אנחנו/אתם/הןמְקוֹרִים/מְקֹרִים
    anakhnu/atem/henmekorim/mekorim
  • נחנו/אתן/הןמְקוֹרוֹת/מְקֹרוֹת
    נחנו/aten/henmekorot/mekorot

Past

  • אניקוֹרִיתִי/קוֹרֵיתִי/קֹרֵיתִי/קֹרִיתִי
    anikoriti/koreti/koreti/koriti
  • אתהקוֹרֵיתָ/קוֹרִיתָ/קֹרֵיתָ/קֹרִיתָ
    atakoreta/korita/koreta/korita
  • אתקוֹרֵית/קוֹרִית/קֹרִית/קֹרֵית
    atkoret/korit/korit/koret
  • הואקֹרָה/קוֹרָה
    hukora/kora
  • היאקוֹרְתָה/קֹרְתָה
    hikorta/korta
  • אנחנוקוֹרֵינוּ/קוֹרִינוּ/קֹרֵינוּ/קֹרִינוּ
    anakhnukorenu/korinu/korenu/korinu
  • אתםקוֹרֵיתֶם/קוֹרִיתֶם/קֹרִיתֶם/קֹרֵיתֶם
    atemkoretem/koritem/koritem/koretem
  • אתןקוֹרִיתֶן/קוֹרֵיתֶן/קֹרֵיתֶן/קֹרִיתֶן
    atenkoriten/koreten/koreten/koriten
  • הםקוֹרוּ/קֹרוּ
    hemkoru/koru
  • הןקוֹרוּ/קֹרוּ
    henkoru/koru

Future

  • אניאֲקוֹרֶה/אֲקֹרֶה
    aniakore/akore
  • אתהתְּקוֹרֶה/תְּקֹרֶה
    atatekore/tekore
  • אתתְּקוֹרִי/תְּקֹרִי
    attekori/tekori
  • הואיְקוֹרֶה/יְקֹרֶה
    huyekore/yekore
  • היאתְּקוֹרֶה/תְּקֹרֶה
    hitekore/tekore
  • אנחנונְקוֹרֶה/נְקֹרֶה
    anakhnunekore/nekore
  • אתםתְּקוֹרוּ/תְּקֹרוּ
    atemtekoru/tekoru
  • אתןתְּקוֹרֶינָה/תְּקוֹרוּ/תְּקֹרוּ/תְּקֹרֶינָה
    atentekoreyna/tekoru/tekoru/tekoreyna
  • הםיְקוֹרוּ/יְקֹרוּ
    hemyekoru/yekoru
  • הןתְּקוֹרֶינָה/יְקוֹרוּ/יְקֹרוּ/תְּקֹרֶינָה
    hentekoreyna/yekoru/yekoru/tekoreyna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “קֹרָה”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان