التصريف الفعل קוֹמַם باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Pu'al

Binyan pu’al is the passive counterpart of binyan pi’el. For example, חֻנַּךְ 'he was educated' is derived from חִנֵּךְ 'he educated'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמְקוֹמָם
    ani/ata/humekomam
  • אני/את/היאמְקוֹמֶמֶת
    ani/at/himekomemet
  • אנחנו/אתם/הןמְקוֹמָמִים
    anakhnu/atem/henmekomamim
  • נחנו/אתן/הןמְקוֹמָמוֹת
    נחנו/aten/henmekomamot

Past

  • אניקוֹמַמְתִּי
    anikomamti
  • אתהקוֹמַמְתָּ
    atakomamta
  • אתקוֹמַמְתְּ
    atkomamt
  • הואקוֹמַם
    hukomam
  • היאקוֹמְמָה
    hikomema
  • אנחנוקוֹמַמְנוּ
    anakhnukomamnu
  • אתםקוֹמַמְתֶּם
    atemkomamtem
  • אתןקוֹמַמְתֶּן
    atenkomamten
  • הםקוֹמְמוּ
    hemkomemu
  • הןקוֹמְמוּ
    henkomemu

Future

  • אניאֲקוֹמַם
    aniakomam
  • אתהתְּקוֹמַם
    atatekomam
  • אתתְּקוֹמְמִי
    attekomemi
  • הואיְקוֹמַם
    huyekomam
  • היאתְּקוֹמַם
    hitekomam
  • אנחנונְקוֹמַם
    anakhnunekomam
  • אתםתְּקוֹמְמוּ
    atemtekomemu
  • אתןתְּקוֹמְמוּ/תְּקוֹמַמְנָה
    atentekomemu/tekomamna
  • הםיְקוֹמְמוּ
    hemyekomemu
  • הןיְקוֹמְמוּ/תְּקוֹמַמְנָה
    henyekomemu/tekomamna

Imperative

    Passive Participle

      Infinitive

        إعلان
        تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
        ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “קוֹמַם”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
        إعلان